Российские авиакомпании подали заявки на полёты в турецкую часть Кипра

«Перезапуск» рейсов из России в непризнанную Турецкую республику Северного Кипра стал актуальным вопросом. Министр общественных работ и транспорта непризнанной республики Эрхан Арыклы заявил, что есть спрос на прямые рейсы из трёх стран, в том числе из России.
Российские авиакомпании подали заявки на полёты в турецкую часть Кипра

Источник изображения: pxhere.com/

Министр Эрхан Арыклы назвал приблизительное время начала осуществления первых рейсов. По его словам, подготовка к полётам завершилась 15 ноября 2022 года. Предполагается, что основные полёты начнутся 20 июля, но сначала запланированы испытательные полёты на второй месяц 2023 года. По словам министра, Киргизия, Азербайджана и Россия заявили о желании осуществлять полёты в Северный Кипр. Министр Эрхан Арыклы считает, что преград для того, чтобы осуществлять посадку самолётов из России, нет, он также сообщил, что якобы две российские авиакомпании ведут переговоры по поводу полётов в Северный Кипр.
Нужно признать, что информация о достижении соглашений о перелётах уже была опубликована не раз, но из-за того, что Anex Group отошла от участия в проекте авиакомпании республики, возникли сложности. Предполагается, что российские самолёты будут останавливаться в авиагавани Эрджан.
Источник: www.tourprom.ru