Суд Алтайского края огласил приговор женщине, убившей собственную невестку

Виновные в произошедшей в сентябре 2021 года трагедии в Косихинском районе Алтайского края получили тюремные сроки. Женщина и её сожитель убили молодую девушку и сожгли тело.
Источник изображения: pxhere.com

Жительница Алтайского края имела положительные характеристики, воспитывала одна годовалого ребёнка, и после того, как в правоохранительные органы поступило заявление о её исчезновении, сотрудники правопорядка начали расследование, при этом сразу возникло мнение о криминальном характере пропажи девушки. В ходе расследования стало известно, что за некоторое время до трагедии жертва переехала жить к мужчине. Обвинение какое-то время невозможно было предъявить ввиду отсутствия тела убитой, однако в дальнейшем следствие всё же установило ход дня убийства.

В одну из ночей между девушкой и матерью её сожителя возник конфликт, в ходе которого женщина нанесла жертве топором травмы, несовместимые с жизнью. Далее для сокрытия преступления женщина убедила своего сожителя помочь избавиться от тела, что он, в свою очередь, и сделал. Мужчина вывез тело, завернув в ковёр, сжёг, а следом утопил останки в болоте.

Громкое дело рассматривал суд присяжных, признав пару виновными без возможности снисхождения. Женщина получила 8,8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а её соучастник приговорён к 1 году и 8 месяцам судебного срока с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщают РИА Новости.
Источник: ria.ru