В Краснодарском крае мужчина украл у мертвой тети деньги и машину, чтобы раздать долги

Суд вынес приговор мужчине, который у мертвой тети украл деньги и машину, чтобы раздать свои долги. Жителя Краснодарского края приговорили к 4 годам тюрьмы.
В Краснодарском крае мужчина украл у мертвой тети деньги и машину, чтобы раздать долги

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Инцидент произошел в поселке Псебай (Мостовской район). Местный житель пришел к своей тете и обнаружил ее лежащей на полу без сознания. У женщины отсутствовал пульс, и злоумышленник принял решение воспользоваться сложившейся ситуацией и обокрасть пострадавшую. Мужчина взял с собой деньги и кошелек. После этого племянник переставил сим-карту родственницы в свой телефон и перевел на счет 80 тысяч рублей, чтобы отдать долг в магазине. Позже преступник вернулся в дом тети и угнал автомобиль Daewoo Matiz. В итоге машина была продана за 50 тысяч рублей.
Через некоторое время с работы пострадавшей злоумышленнику стали поступать звонки. Коллеги интересовались, почему женщина не выходит в парикмахерскую. Мужчина ответил, что сейчас родственница за рулем автомобиля и не может говорить.
Позже злоумышленник за украденные и вырученные от продажи Daewoo Matiz деньги купил себе ВАЗ-21099 в Армавире. Документы и банковские карты, которые принадлежали тете, мужчина выбросил в реку. На следующий день преступника задержали сотрудники правоохранительных органов.
Суд признал подозреваемого виновным и вынес ему наказание в виде лишения свободы в колонии сроком на 4 года.
Источник: www.gazeta.ru