12 марта в России отмечают День запрета на уныние


Фото: OIR.mobi
На территории Российской Федерации 12 марта отмечают День запрета на уныние. Время ранней весны почти ничем не отличается от времени поздней зимы, разве что солнце все-таки появляется почаще, и греет лучше. Общая картина за окном зачастую приводит к унынию. Для творческих людей это очень опасно, ведь творческий настрой покидает их, краски блекнут, а исполнять свои прямые обязанности не хочется.


12 марта День запрета на уныние, история праздника, кто придумал


Уныние мало кому нравится, поэтому было решено ввести запрет на это чувство, и не дать ему захватить живописную и яркую территорию Российской Федерации. Для того, чтобы обойти уныние стороной, можно просто взять самые яркие и сочные краски и начать творить. Вы можете создать оберег от уныния – яркую картину, которая вернет вам вдохновение. Тогда у вас сразу же появится настоящая и живописная весна.

Унывать можно в любое время, кроме весны. Ведь в этот период времени оживают даже засохшие пни, а природа шепчет нам, людям, что пора покидать свои дома и наслаждаться хорошей погодой. Весенние цветы, волнующие ароматы погоды и все прелести весны ждут нас за окном. Люди не должны опускать руки и поддаваться унынию, необходимо дать отпор этому чувству, дабы все мы могли насладиться одним из самых приятных сезонов. Дарите улыбку себе и окружающим, наслаждайтесь жизнью.

В День Запрета на Уныние

Пусть нам светит Солнца шар!

Попрощайся ты с Гордынею!

Дай болезням — Контрудар!

Кто сказал: » Весной приходит

Обострение всегда? » —

Пусть же в дом наш

Не заходит!

Будет поступь не тверда!

Ну-ка! Ну-ка! Улыбнитесь!

Нам пора встречать Весну!

Но, в Зиме не заблудитесь!

Я ей тоже подмигну!

Как на сердце станет чище!

Уж 12 дней Весны!

Мы сегодня тех поищем —

Грустью кто заражены!

И конечно же, грустящих

И унылых подбодрим!

Их Сердца, костёр таящих —

Мы в объятья заключим!

Друг, коль есть какое горе —

Всё оставим » на потом»!

А сегодня в разговоре —

Будешь в образе смешном!

Что можно делать, чтобы не унывать


Для того, чтобы не унывать, достаточно нарисовать на листочке бумаги выгнутую, как радугу, линию. Далее нужно обвести ее красным жирным кружком и перечеркнуть наискосок этой же красной чертой. Теперь мы получаем запрещающий знак, который необходимо развесить в самых печальных и тоскливых местах, например, на холодильнике, возле зеркала или над напольными весами. Также можно повесить такую картину и на работе, ведь у многих людей именно в этом месте скапливается уныние.

Опускать уголки губ и предаваться этому противному чувству в этот день запрещено. Нам всем нужно больше времени тратить на улыбки, достаточно улыбнуться даже заплесневевшему кусочку сыра в холодильнике, ведь можно устроить себе праздник пиццы. Если вас раздражает свое отражение в зеркале, покажите ему язык, ведь оно нагло врет, мы все так же хороши, как и в свои пять лет. Примите ванну, сходите в душ, расслабьтесь и потанцуйте, делайте все, чтобы отогнать уныние и не дать ему заполнить ваш разум.