Панкратов-Черный рассказал о музыке, которую создавал Зацепин для картин Гайдая

10 марта Александру Зацепину исполнилось 97 лет. Александр Панкратов-Черный рассказал о музыке, которую композитор писал для фильмов Леонида Гайдая.

Источник изображения: pxhere

В Фильмах «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию» и «На дерибассовской хорошая погода» звучала музыка, которую писал Александр Зацепин. Александр Панкратов-Черный рассказал, что Леонид Гайдай во время всего времени сотрудничества с композитором не переставал восхищаться его таланту. Часто складывалось так, что на написание музыки к фильму оставалось совсем мало времени, однако Александр Зацепин прекрасно справлялся со своей работой, и практически все композиции получались с первого раза. А если музыка была готова до начала съемок картин, то Гайдай корректировал сюжет в зависимости от композиции.
Александр Панкратов-Черный публично поздравил Александра Зацепина с 97-летием, и пожелал ему вдохновения на создания новых произведений. Российский актер поделился, что среди современных композиторов ему еще не удалось встретить такого же талантливого творца, который был бы влюблен в свое занятие так же, как Александр Зацепин.
Ранее стало известно, из-за чего много лет назад Александр Зацепин прекратил общение с Аллой Пугачевой.
Источник: riafan.ru