Продавший особняк принцу Гарри миллиардер Сергей Гришин скончался в возрасте 56 лет

Российский миллиардер Сергей Гришин, который продал особняк в Санта-Барбаре принцу Гарри и Меган Маркл, скончался в возрасте 56 лет. В прошлом месяце он был помещён в стационар с нарушением мозгового кровообращения.
Продавший особняк принцу Гарри миллиардер Сергей Гришин скончался в возрасте 56 лет

Источник изображения: youtube.com

Сергей Гришин известен не только тем, что продал свою усадьбу в Санта-Барбаре принцу Гарри и его супруге Меган Маркл. Миллионер в 1994 году вложил средства в приобретение банка «Лубянка». Он был одним из совладельцев финансовой организации с Дмитрием Суздальцевым и его братом Андреем Суздальцевым. Позже банк «Лубянка» был переименован и стал называться «РосЕвроБанк». Совместно с этими партнёрами Гришин занимался созданием ещё нескольких предприятий, развивая в бизнесе направления логистики и девелопмента. По имеющейся информации, бизнесмен обратился к Дональду Трампу и просил его о гражданстве. По признанию Гришина, он мог довести российскую финансовую систему в 90-е годы до состояния коллапса.
Миллиардер, который всю жизнь занимался бизнесом, имел диплом физика. Сергею Гришину 21 июня исполнилось 56 лет. В прошлом месяце бизнесмену стало плохо, и его госпитализировали. Несмотря на старания медиков, состояние предпринимателя не улучшилось, и 6 марта его не стало.
Источник: www.gazeta.ru