Принц Гарри и Меган Маркл нарушили королевские традиции, покрестив дочь в Калифорнии

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл в который раз отошли от традиций королевской семьи. Герцог и герцогиня Сассекские крестили свою дочь Лилибет Диану в Калифорнии.
Принц Гарри и Меган Маркл нарушили королевские традиции, покрестив дочь в Калифорнии

Источник изображения: страница британской королевской семьи в соцсетях

Как сообщают, 3 марта прошла церемония крестин маленькой дочери Меган Маркл и принца Гарри. Герцог и герцогиня Сассекские пригласили на интимное мероприятие, которое состоялось вразрез с правилами британской королевской семьи в Калифорнии, только самых близких друзей. Были также приглашены король Карл III и его супруга Камилла. Несмотря на приглашение, они не появились на крестинах. Обрядом над Лилибет Дианой занимался преподобный Джон Тейлор, который является архиепископом Лос-Анджелеса. Крёстным отцом дочери принца Гарри и Меган Маркл стал кинематографист Тейлер Перри, который живёт в Атланте. Обычно представитель киноиндустрии делает киноленты в собственной студии. Кто стал крёстной матерью Лилибет Дианы, неизвестно.
У королевской семьи есть определённые правила и традиции, которые касаются крещения наследников. У них всегда крестили детей до 6 месяцев. Дочери Меган Маркл больше полугода. Помимо этого, раньше члены королевской семьи крестились в формате пышных королевских мероприятий. А для принца Гарри событие прошло необычно. Когда шла церемония, приглашённые пили, ели и танцевали.
Источник: actualnews.org