Благодаря корнеплоду полицейские разыскали убийцу через 12 лет после преступления

В Соединённых Штатах недавно арестовали подозреваемого в убийстве, которое произошло 12 лет назад. На месте происшествия нашли батат, и ДНК на корнеплоде указала вполне определённо на человека, который впоследствии признал вину.
Благодаря корнеплоду полицейские разыскали убийцу через 12 лет после преступления
Источник изображения: pxhere

В штате Массачусетс (США) представители полиции арестовали человека, которого подозревали в убийстве, совершённом 12 лет назад. На месте происшествия в деревне Хайаннис нашли батат. Полиция предположила, что клубень использовали во время убийства Тодда Лэмпли в качестве глушителя. Не так давно исследования ДНК, оставленной на корнеплоде, позволили найти подозреваемого. Рядом с бататом лежало также 3 гильзы. Оружие, а это был пистолет, нашли ещё 12 лет назад в озере неподалёку, но на нём не осталось следов. Если бы не батат, преступление не смогли бы раскрыть. Подозреваемый, узнав о своей ДНК на корнеплоде, не стал отпираться. Сейчас 40-летнего Дэваруса Хемптона взяли под стражу, при этом вносить залог за подозреваемого запретили.

Кроме батата, найденного на месте преступления, помог разыскать предполагаемого убийцу браслет слежения, который был в тот момент на нём. Поскольку Лэмпли ранее сидел в тюрьме, он был обязан носить специальное устройство. Вопрос, почему его арестовали лишь спустя 12 лет после совершения им преступления, остался без ответа. Прокурор по этому поводу молчит.
Источник: lenta.ru