В Иране арестовали пятерых подозреваемых в отравлении девочек-школьниц

Недавно в Тегеране началась странная эпидемия, которая вызывала неприятные симптомы только у девочек школьного возраста. Экспертиза показала, что дети были отравлены, и правоохранительными органами были задержаны пятеро подозреваемых.
В Иране арестовали пятерых подозреваемых в отравлении девочек-школьниц

Источник изображения: pxhere

Специальные службы Ирана провели расследование, в результате которого задержали пятерых подозреваемых в отравлении девочек школьного возраста. Некоторые предположили, что данные отравления являются «местью» за митинги и массовые сборы граждан после убийства Максу Амини.
Девочки-школьницы несколько дней назад начали обращаться в больницы практически одновременно. Они не имели заболеваний или психических отклонений, однако симптомы у всех были одинаковы. Оказалось, что отравление детей происходило через дыхательные пути, и только девочек одного возраста. Верховный лидер Исламской республики Хаменеи Заявил, что все виновные в отравлении детей должны быть жестко наказаны по закону. Известно, что сейчас девочки получают медицинскую помощь, и их жизни ничего не угрожает.
Источник: www.mk.ru