Полиция задержала подозреваемого в нападении на бригаду скорой помощи во Владивостоке

В полицию Владивостока поступило заявление — на бригаду скорой помощи напал неизвестный мужчина. Правоохранительные органы задержали подозреваемого и установили его личность.

Источник изображения: pixabay

По предварительной информации, нападение на работников скорой медицинской помощи случилось утром 1 января в частном секторе, на сопке Холодильник во Владивостоке. В результате инцидента пострадал 61-летний врач-реаниматолог. Со слов сына потерпевшего, нападавший в нетрезвом состоянии напал на медиков. Фельдшер попыталась позвонить в полицию, на что неизвестный бурно отреагировал — накинулся на нее и стал отбирать телефон. Девушке удалось убежать за подмогой. Тогда житель Владивостока набросился на 61-летнего реаниматолога. Известно, что на тот момент, когда на место происшествия прибежала фельдшер и несколько местных жителей, нападавший уже успел скрыться. Медики не стали ждать полицию, поехали на вызов и оказали помощь больному.
Правоохранительные органы задержали подозреваемого — им оказался местный житель 34 лет, который не стал отрицать вину и во всем признался. По предварительной информации, агрессор уже был судим. Состояние пострадавшего врача не уточняется.
Источник: vlad.mk.ru