Сибиряка обвинили в травмах вора, который пробрался в его здание

Новосибирский предприниматель стал подсудимым из-за того, что он не ограничил доступ к объекту, в результате чего был травмирован человек. Парень проник в здание, чтобы похитить металл, потолок рухнул и придавил ему ногу.

Сибиряка обвинили в травмах вора, который пробрался в его здание
Источник изображения: pxhere

В Тогучинском мировом суде рассматривается дело одного из предпринимателей. Его обвиняют в том, что 18-летний парень пострадал и стал инвалидом. Проникнув незаконно в заброшенное здание, молодой человек собирался похитить металл. Он ударил кувалдой по опоре, вследствие этого обрушился потолок и придавил ему ногу. Врачам пришлось ампутировать ступню на одной ноге. Новосибирский предприниматель приобрёл земельный участок 4 года назад. На нём была в прошлом АЗС. Когда станция закрылась, осталось здание, в котором раньше находились операторы. В планы предпринимателя входило преобразовать здание, на территории создать базу, которая бы занималась переработкой древесины. Оставшееся строение он собирался использовать как офис. Планы предприниматель не успел реализовать.
Происшествие с парнем, потерявшим ступню и ставшим инвалидом, произошло почти два года назад. Сейчас предпринимателя судят, считая, что он виноват, по неосторожности причинив тяжкий вред здоровью потерпевшего (ч.1 ст. 118 УК РФ).
Источник: ngs.ru