Поплавская удивилась жадности Лерчек, которая должна стране 300 млн налогов

Яна Поплавская решила прокомментировать ситуацию с блогершей Лерчек (Валерией Чекалиной). Известно, что недавно в дом ее семьи приезжала налоговая инспекция и бойцы «ОМОН».
Поплавская удивилась жадности Лерчек, которая должна стране 300 млн налогов

Источник изображения: страница Валерии Чекалиной в социальных сетях

Лерчек является одной из самых знаменитых блогерш в России, и в социальных сетях имеет более 10 миллионов подписчиков. Яна Поплавская заявила, что не понимает той жадности, которую продемонстрировала семья Чекалиных. Лерчек вместе со своим супругом являются популярными блогерами, и их доход уже несколько лет только увеличивается, поэтому Яна Поплавская не понимает, зачем им необходимо было скрывать свои доходы от государства.
Как известно, следственным комитетом было выявлено, что с 2020 по 2022 год блогерша Лерчек заработала на своих марафонах более 150 миллионов рублей, которые являются лимитом по ИП. После этого россиянка должна была обратиться в налоговую службу, чтобы перейти на другую схему налогообложения, чего не сделала. Теперь же на Валерию Чекалину было заведено уголовное дело, и блогерша обвиняется в том, что не заплатила государству более 300 миллионов рублей налогов на доходы.
Источник: ctnews.ru