Россияне нашли способ приобретать официальные Audi с гарантией

Немецкий автобренд Audi ушел из российского рынка в 2022 году, однако на территории Беларуси все еще присутствует. Выяснилось, что россияне без проблем отправляются в соседнюю страну, где приобретают официальные версии Audi вместе с гарантией.
Россияне нашли способ приобретать официальные Audi с гарантией

Источник изображения: pxhere

В Белорусской автомобильной ассоциации сообщили, что бренд Audi в 2023 году появился на третьем месте в списке самых востребованных автомобилей. Специалисты не назвали цифру автомобилей бренда, которые были приобретены, однако в какой-то момент удивились, насколько быстро начала увеличиваться данная цифра. Оказалось, что подавляющее большинство тиража купили россияне, которые решили обойти ограничения, и приобрести желаемый автомобиль в Беларуси.
Как известно, из белорусского рынка автомобильный бренд Audi не вышел, поэтому на территории страны продаются официальные марки машин, соответственно, вместе с гарантией. На территорию России ввозятся автомобили Audi по параллельному импорту или частными дилерами, однако владельцы такого транспорта не имеют гарантии, а также не могут пользоваться услугами бренда. Специалисты Беларуси отметили, что граждане России покупают автомобили в их стране по отдельному прайс-листу, в котором стоимость транспорта существенно отличается.
Источник: www.ixbt.com