Автоэксперты назвали с треском вылетевшие с авторынка РФ три иностранные марки

Год только начался, а автоэксперты из издания «За рулем» смогли обнаружить три крупных провала, с которым столкнулись зарубежные производители транспортных средств. Honda, Lexus и Toyota не смогли превысить прошлогодние показатели продаж, поэтому вероятен их окончательных уход с авторынка РФ.
Автоэксперты назвали с треском вылетевшие с авторынка РФ три иностранные марки

Источник изображения: pxhere.com

В начале 2022-го года дилерам удалось реализовать 87 автомобилей марки Honda. 2023-й год для производителя машин может оказаться не таким успешным, ведь за прошедшее время на российском рынке был продан только один автомобиль, что и позволило занять Honda первое место в данном списке.

На втором месте оказался Lexus. В прошлом году было реализовано 563 автомобиля данного бренда, в нынешнем — только пять транспортных средств. Компания Toyota никогда не испытывала проблем с продажей своей техники в России. Даже в январе 2022 года этот показатель составлял 6126 автомобилей. В результате многочисленных санкций и логистических проблем цифра упала до 60 проданных машин.

Экспертам удалось обнаружить лишь часть аналитических данных. Они уверены, что при анализе продаж автомобилей брендов BMW, Mercedes-Benz и Chery можно увидеть аналогичный спад, но официальные данные производителями пока не были опубликованы.
Источник: eadaily.com