Куба стала самым востребованным направлением для туристов в 2023 году

Международная премия Travellers' Choice Awards опубликовала список стран, которые были выбраны лучшими для отдыха в 2023 году. Лидером рейтинга стала Куба, а основой для его создания стали миллионы комментариев и отзывы, оставленные пользователями на сайте TripAdvisor.

Источник изображения: pixabay.com

В публикации международной премии Travellers' Choice Awards подчеркнули, что Куба предоставляет туристам удивительную возможность для культурного обмена. На острове представлены аутентичные строения старого мира вместе с примерами современной архитектуры. Авторы, составившие список, отдельно отметили город Тринидад, который рекомендуют посетить после столицы. Там любители путешествовать смогут найти примеры испанских колониальных построек.
Второе место в списке досталось Вьетнаму, за которым следует островное государство Маврикий. В первой пятёрке оказались Камбоджа и Таиланд, а за ними следуют Каймановы острова, Марокко, Азербайджан и Непал. Закрыла десятку популярных направлений Польша. Важно отметить, что список основан на мнении пользователей Сети. В основе рейтинга использованы данные сайта TripAdvisor, где миллионы людей делились своими впечатлениями о путешествиях.
Источник: lenta.ru