Костомаров начал приходить в сознание после комы и пытается вскочить с кровати

С конца февраля Романа Костомарова медики пытаются вывести из медикаментозной комы, которая была ему жизненно необходимой. Появилась информация о том, что российский фигурист пришел в сознание.
Костомаров начал приходить в сознание после комы и пытается вскочить с кровати

Источник изображения: pxhere

Медиками было принято решение отключить Романа Костомарова от аппарата искусственной вентиляции легких, и теперь спортсмен может дышать самостоятельно. Он постоянно получает высокую дозу успокоительных, так как в его состоянии противопоказан любой стресс. Выяснилось, что фигурист, после того, как пришел в сознание, постоянно беспокойный, и у него наблюдается нарушение сна, поэтому сейчас он находится под постоянным наблюдением врачей.
Рядом с Романом Костомаровым постоянно находится также его супруга Марина Домнина. Ее переодели в костюм медсестры, чтобы не привлекать внимание общественности. Сейчас медики ждут момента, когда Роман Костомаров полностью придет в сознание и будет понимать происходящее. Существует риск сильного стресса, когда спортсмен узнает об ампутации стоп ног, а также пальцев на руках.
Ранее Роману Костомарову начали приходить письма от поклонников со словами поддержки.
Источник: teleprogramma.pro