«Наблюдается положительная динамика»: что известно о состоянии Анастасии Заворотнюк


Источник фото: RG.ru
Звезда сериала «Моя прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк не выходит на связь с 2019 года. Несколько лет она борется с глиобластомой. О состоянии здоровья артистки практически ничего неизвестно, так как ее семья и близкие отказываются от комментариев по этому поводу. Несмотря на это, стало известно, что в лечении знаменитости наблюдается положительная динамика. Об этом сообщает издание Woman.ru.


Состояние здоровья Анастасии Заворотнюк на 1 марта 2023 года


Источники, близкие к окружению Анастасии Заворотнюк говорят, что состояние звезды сериала «Моя прекрасная няня» не меняется уже несколько лет, все остается на том же уровне, что и раньше. В конце февраля 2023 года появилась информация о том, что в лечении актрисы наблюдается положительная динамика, но врачи не уверены, что она продлится долго. Возможно, что уже в середине марта состояние здоровья будет таким, каким было до февраля. Все дело в лечении. По мнению источников из окружения знаменитости, Анастасию Заворотнюк лечат не так, как нужно. Отметим, что эта информация не получила подтверждения от семьи Заворотнюк, поэтому ее нельзя назвать официальной.

Как сообщают журналисты Pronedra.ru, ссылаясь на медицинских специалистов, люди с диагнозом «глиобластома могут прожить не более двух лет. Глиобластома — это одна из самых опасных форм онкологии. Несмотря на это, специалисты не опускают руки и пробуют различные методики для спасения звезды кино. Шансы на выздоровление есть.

Известно, что Заворотнюк проходит лечение в частной клинике, где врачи применяют свою уникальную процедуру под названием «выжигание раковых клеток». Такой метод применяется только после рецидива. Вероятнее всего, врачам удалось остановить первый виток глиобластомы у актрисы.

Врач-диагност высказался о лечении Анастасии Заворотнюк


В Сети есть неподтвержденная информация о том, что врачи якобы продлили тяжело больной актрисе жизнь на пять лет, хотя изначально их прогнозы были неутешительными. Пока что нет точных данных, удалось ли медикам совершить чудо и насовсем избавить артистку от мучений.

Врач-диагност Андрей Звонков говорит, что случай Анастасии Заворотнюк является тяжелым, ведь глиобластома плохо поддается лечению с помощью химиотерапии. Основная проблема в том, что врачам трудно добраться до пораженной области мозга с наименьшими повреждениями. Но уникальная методика, которую применили в спасении Заворотнюк, позволяет «снайперски» воздействовать на больные клетки. «Химиотерапии опухоль поддается тяжело. Если Алексею Кривошапкину удалось реально Анастасию спасти и пять лет она проживет без рецидива — слава Богу!», — отметил специалист.