Врач-диагнст Андрей Звонков высказался о методах лечения рака у Анастасии Заворотнюк

Врач-диагност Андрей Звонков побеседовал с журналистами, высказав свои предположения по поводу метода лечения Анастасии Заворотнюк. По словам специалиста, прожить в ситуации актрисы пять лет без рецидива — уже счастье.
Врач-диагнст Андрей Звонков высказался о методах лечения рака у Анастасии Заворотнюк

Источник изображения: личная страница в соцсетях Анастасии Заворотнюк

О тяжелой болезни Анастасии Заворотнюк знает вся страна. Актриса стойко борется с болезнью, делая это достаточно тихо, без шумихи и излишнего внимания к своей персоне. Рядом с Анастасией Заворотнюк находятся лишь самые близкие и родные люди, которые всячески ее поддерживают. По словам Андрея Звонкова, для лечения актрисы используются самые инновационные методы борьбы с раком.

Вид опухоли головного мозга, обнаруженный у Анастасии Заворотнюк, с трудом поддается стандартным способам лечения. Несмотря на это, первоначально лечение проходило по общепринятым стандартам борьбы с онкологией такого типа: сначала было хирургическое удаление самой опухоли, затем курсы лучевой и химиотерапии, с целью убить оставшиеся раковые клетки и предотвратить рецидив.

В последний год при лечении Анастасии Заворотнюк применялись новые инновационные методы интраоперационной баллонной электронной брахитерапии. Лечение проходит в клинике города Москвы под наблюдением врача-нейрохирурга Алексея Кривошапкина.
Как считает Андрей Звонков, главное в случае Заворотнюк добраться до места локализации опухоли с наименьшими повреждениями окружающих тканей мозга. Это получилось сделать, добравшись до очага онкологии через сосуд, а затем точечно выжечь вредоносные клетки с помощью радиации. Звонков считает, что в случае с Анастасией Заворотнюк то, что она прожила без рецидива пять лет, является большим успехом лечащего врача.
Источник: www.gazeta.ru