Врач Андреев отметил бесперспективность лечения Костомарова из-за опасных бактерий в больнице

Врач Сергей Андреев отметил бесперспективность лечения фигуриста Романа Костомарова из-за опасных бактерий в больнице. Подробностями специалист поделился в одном из интервью с представителями прессы.
Врач Андреев отметил бесперспективность лечения Костомарова из-за опасных бактерий в больнице

Источник изображения: страница Романа Костомарова в соцсетях

Стоит отметить, что к состоянию здоровья Романа Костомарова приковано пристальное внимание общественности. Так, по данным СМИ, только за последнюю неделю состояние спортсмена резко ухудшилось: фигурист перенёс инсульт, а также испытывает проблемы со зрением. Фанаты участника «Ледникового периода» не понимают, почему иммунная система не справляется с недугом. Ясность в ситуацию решил внести инфекционист Сергей Андреев. Врач дал комментарий относительного того, почему такое происходит с Костомаровым.

Сергей Андреев уверен, что на состоянии Романа Костомарова не лучшим образом сказалось время нахождения в палате интенсивной терапии. По словам врача, во многих устройствах «живёт чрезвычайно устойчивая бактериальная флора», у которой «выработалась резистентность к антибиотикам». Несмотря на тщательную дезинфекцию, это не может полностью «убить» бактерии. Более того, опасные микроорганизмы, наоборот, ухудшают состояние здоровье спортсмена, которое за время болезни сильно ослабло.
Медик пояснил, что у Костомарова практически отсутствует иммунный ответ, поэтому внутрибольничная бактериальная флора стала угрожать его жизни. Именно опасные микроорганизмы стали причиной развития среднего отита и впоследствии воспаления оболочек головного мозга. В заключение Андреев добавил, что в такой ситуации стоит только верить в чудо и надеяться, что организм олимпийского чемпиона начнёт бороться, и он пойдёт на поправку.
Источник: prozvezd.info