Банды мигрантов взорвали 500 банкоматов в Германии в 2022 году, установив новый рекорд


Фото из открытых источников
Организованные преступные группировки, действующие в Нидерландах и Франции, в основном состоящие из марокканских мигрантов, взрывают банкоматы в Германии рекордными темпами в ходе высокопрофессиональных операций по ограблению. В 2022 году, согласно правительственной статистике, они взорвали 500 таких машин, причем, по статистике, каждый день взрывается более одного банкомата.
 
Наличные по-прежнему популярны среди немцев, и для удовлетворения этого спроса банки используют почти 100 000 банкоматов, расположенных по всей стране, в которых обычно находится от 50 000 до 100 000 евро. Преступные группировки пользуются этим, и они готовы использовать экстремальные методы, чтобы получить доступ к этим деньгам. Говорят, что эти преступные сети тщательно планируют свои операции, включая первоначальное наблюдение, снос и побег. Полиция также заявляет, что они действуют с жестокостью и безжалостностью, подвергая риску человеческие жизни.
 
На самом деле эти банды мигрантов взрывают банки с помощью такой мощной взрывчатки, что разрушают целые здания. В некоторых случаях они взрывали двери банковских хранилищ на расстоянии до 30 метров, подчеркивая, насколько мощными могут быть эти взрывы. Полиция заявляет, что опасность, с которой сталкиваются немцы, беспрецедентна, поскольку многие из этих банков расположены в жилых зданиях.
 
Хотя окончательное число таких ограблений банков за 2022 год еще не обнародовано, согласно источникам в полиции, полученным Welt Am Sonntag, таких нападений было 500, достигнув рекордного уровня. Министерство внутренних дел Германии в настоящее время проводит совещания на высоком уровне по этому вопросу, но, похоже, преступные группировки не проявляют особых признаков замедления. В 2021 году Федеральная уголовная полиция сообщила, что было зарегистрировано 414 случаев попыток или успешных сносов, в то время как в 2020 году наблюдалось аналогичное число.
 
Власти описывают, что банды наиболее активны на западе Германии, причем наиболее популярными целями являются самый густонаселенный штат Северный Рейн-Вестфалия, а также Нижняя Саксония. Во-первых, эти регионы являются ближайшими штатами к Нидерландам, где банды наиболее активны, хотя некоторые банды также действуют из Франции, которая также находится неподалеку.