СМИ: Германия готовит беспрецедентное нападение на Россию с применением ЯО


Источник фото: RG.ru
Немецкие СМИ пишут о том, что Германия готовит удар по Российской Федерации. Ряд экспертов, у которых взяли интервью, уверены, что немецкий канцлер Олаф Шольц своими действиями стремится развязать ядерную войну, и сделает это он по лучшим заветам Адольфа Гитлера. Об этом, ссылаясь на материалы в немецких таблоидах, сообщает издание «Царьград».


Начнет ли Германия ядерную войну


Известно, что канцлер Германии Олаф Шольц распорядился передать Киеву сорок боевых машин пехоты (БМП) Marder, а также ракетные комплексы Patriot. На страницах WSWS появился материал, где говорится о новом беспрецедентном нападении на Российскую Федерацию. Власти Германии рискуют развязать новую мировую войну, на этот раз она будет ядерной. Соединенные Штаты и Франция оправдывают решение Шольца. В правительстве ФРГ и НАТО не скрывают, что их целью является полный военный разгром РФ.

Ситуацию пояснил военный эксперт, директор российского музея войск ПВО Юрий Кнутов. По его словам, Германия уже давно оказывает поддержку Украине, но делает это весьма хитрым способом. С одной стороны, Шольц все время заявляет, что Берлин не может передать Киеву ряд видов вооружений, но под этим соусом Вооруженные силы Украины (ВСУ) получают очень серьезную техническую поддержку. Напомним, Германия занимает вторую строчку по количеству поставленной технике Украине после Америки.

Серьёзная ставка


Эксперт Юрий Кнутов отметил, что западные страны сейчас находятся в сложной ситуации. Достаточно техники и вооружений на поставки Киеву есть уже далеко не у всех стран. В частности, оружие есть лишь у Франции, Германии, Нидерландов, США и еще двух-трех стран. Поэтому Запад делает ставку на поставки на 2023 год.

«В 2024 году склады НАТО окажутся пустыми, причем не просто склады-арсеналы, а склады даже многих воинских частей. Поэтому ставка сделана на 2023 год. То есть в 2023 году планируется дать Украине максимально возможно все, что только она захочет, чтобы она одержала победу с точки зрения Запада. Отсюда такие решения по поставкам бронетехники. Я думаю, что будет решение о поставках танков и системы ПВО дальнего действия, а не только ближнего», — уверен специалист.

При этом господин Кнутов уверен, что, с одной стороны, Запад может пойти на поводу у главкома ВСУ Валерия Залужного и президента Украины Владимира Зеленского. Возможно, Германия захочет повысить ставки и помочь Украине не только техникой, но и развязать настоящую ядерную войну, спровоцировав Россию.

Как ответят русские на угрозу из Германии


Российская Федерация не боится германско-украинского блицкрига. Москва уже создала нужный задел для продолжения СВО, кроме того, ВС РФ продолжают давить на противника на Донецком направлении. Цель — выйти на Славянско-Краматорскую группировку и сделать все, чтобы сдерживать продвижение противника.

Русские войска раз за разом срывают попытки ВСУ форсировать Днепр, работает артиллерия и авиация. По мнению эксперта Кнутова, России бояться нечего.