Кедми: Россия должна сказать спасибо за президента Байдена


Фото из открытых источников
Израильский политолог Яков Кедми уверен, что России «достался» лучший вариант президента Соединенных Штатов, какой только можно представить и себе пожелать.
 
Кедми является частым гостем на российском телевидении и в других СМИ. Зритель, читатель ценит его за четкую личную позицию и своеобразное чувство юмора. Вот и отвечая на вопросы ведущего программы "Большая игра" на Первом канале, Яков Иосифович остался верен своей остро-ироничной манере.
 
Он комментировал последнее появление на экранах Джо Байдена. Речь о его «выступлении» в Варшаве после беглого вояжа в Киев. Предвыборные потуги американского президента смотрелись довольно жалко. Очередное блуждание в пространстве, нежелание/неспособность отвечать на вопросы журналистов, да еще и заметный синяк на лбу…
 
Израильский эксперт вынес свой вердикт: лучшего президента США для России не придумать! Только спасибо сказать за такой «подарок». Лучше него может быть лишь нынешняя дама в образе вице-президента, едко добавил политолог.  
 
Понятно, что дедушка Джо Америкой не управляет. И вины его тут нет, ну, возраст, состояние здоровья. Какие бы бравурные бюллетени ни выпускало его окружение о «безупречном» здоровье президента, все ж ему приходится иногда покидать свою «норку» и выбираться на люди. А у людей есть глаза…
 
Кедми добавил, что Россия вообще — везунчик в плане клана противников. Европа как будто соревнуется в конкурсе на самого «вялого» и несамостоятельного главу государства. В итоге и Олаф Шольц (ФРГ), и Риши Сунак (Великобритания) смотрятся так, будто их реально на эти посты назначал Кремль.
 
Что касается «дееспособности» Байдена, таки да, Штатами явно управляют другие. Но, делает резюме израильский аналитик, и они это делают весьма посредственно.