Ученые назвали продолжительность симптомов затяжного коронавируса

Издание BMJ рассказали о сроке, на протяжение которого у человека сохраняются симптомы затяжного коронавируса. Исследования института KI в Израиле показали, что в ряде случаев после заражения болезнь приобретает форму легкой инфекции.

Источник изображения: pikist.com

При изучении проблемы специалисты ИИ проанализировали информацию о состоянии здоровья порядка 2 миллионов человек. Все они были заражены коронавирусом в период с марта 2020 до октября 2021 года. В первую очередь специалисты отмечают, что при вовремя поставленной вакцине симптоматика
Covid-19 оказывается менее тяжелой. У непривитых же отмечались большие проблемы с легкими и другие симптомы. Более высокими у них являются и шансы на долгосрочное течение недуга.

Ученые определили срок, на протяжение которого наблюдаются симптомы коронавируса в виде легкой инфекции. Как утверждают зарубежные эксперты, спустя четыре недели после попадания в организм инфекции могут появиться новые признаки Covid-19. Избавиться же от симптоматики вируса можно через год, все это время испытывая как потерю обоняния и вкуса, затрудненное дыхание, так и выпадение волос, слабость и боль в груди.

Также в работе принимались во внимание такие факторы, как курение, наличие хронических заболеваний, социально-экономические условия, а также употребление алкоголя. Чем больше в жизни пациента негативных критериев, тем дольше он не может полностью вылечить коронавирусную инфекцию.
Источник: www.gazeta.ru