Какие энергии будут управлять 2023 и что год Черного Кролика принесет людям


Вы можете изменить свою жизнь к лучшему, если учтете энергии года Черного Водяного Кролика. Общий прогноз на 2023 от эксперта Ба Цзы Яны Родиной поможет узнать, какие перемены ожидают вас в ближайшие месяцы и как их использовать с максимальной выгодой для себя.

Когда начнется год Черного Водяного Кролика


По восточному календарю новый год начинается по китайскому летосчислению. Причем даты постоянно меняются. 

В Китае встречают новый год по лунному календарю. Он может наступить в один из дней в период с 21 января по 20 февраля. Новый год по восточному календарю наступает в день второго новолуния после зимнего солнцестояния. 

То есть в 2023 году пушистый Кролик возьмет бразды правления в свои мягкие лапки лишь 22 января. Накануне будет новолуние.

Какие энергии будут править в год Кролика




Цвет покровителя 2023 – черный или синий (в некоторых источниках ― голубой). Он символизирует Воду. Это мощная стихия, которая оставит свой отпечаток. Но есть энергии мощнее, уверяет Яна Родина. Причем их сила увеличится 4 февраля.

Эксперт Ба Цзы объяснила, что основной Ци Кролика является Дерево Инь. Его энергия по китайскому календарю отвечает за сезон весны, обновление и новое начало. Поэтому в 2023 будут благоприятны новшества и кардинальные изменения, особенно в профессиональной деятельности. Они будут более чем успешны. Но нужно действовать по-новому, разорвать старые шаблоны. 

Если менять сферу деятельности вы не желаете, то от перемен все равно не удастся отвертеться – они необходимы как воздух. Старые установки и схемы перестанут приносить желаемый результат. Поэтому придется продумывать новые стратегии. 

Сильная энергия Кролика не терпит скромности. Поэтому заявляйте о себе, говорите о своих навыках и талантах – это неотъемлемая часть успеха.

Как энергии 2023 повлияют на тенденции


Обстановка будет максимально благоприятной для процесса обучения. Особых успехов могут добиться преподаватели, наставники, коучи, студенты. Отличное время для запуска своего образовательного проекта, курса. Не бойтесь делиться знаниями и опытом. 



В трендах остаются индустрии моды, красоты и дизайна. Ждите вычурных и не очень скромных нарядов. Классические модели в 2023 году не будут модными. 

Среди трендов также:


  • натуральные ткани и средства по уходу за кожей;

  • органические продукты питания;

  • сортировка и переработка вторсырья.


Забота об экологии набирает оборотов, все больше людей задумываются о рациональном использовании ресурсов. Эта тенденция останется и в 2023. Энергии года помогут всем, кто пожелает сделать свою жизнь более экологичной.

На помощь свыше могут рассчитывать люди, желающие открыть свое дело. Это может быть что-угодно: выращивание органических овощей или люфы, создание натурального мыла, открытие магазина с эко-товарами, пошив мешочков… Идей множество, и все они будут востребованы в ближайшие годы.

В 2023 будут успешны разнообразные коллаборации. Ищите людей, которые похожи с вами по духу, с такими же взглядами на жизнь и целями. Тогда общение будет не просто приятным времяпрепровождением, а эффективной мотивацией.

Среди актуальных сфер в 2023 году будут медицина, психология, астрология. Эксперт рекомендует заняться своим ментальным и физическим здоровьем – это важно для счастливой жизни.