Привлекаем удачу в год Черного Кролика

Привлекаем удачу в год Черного Кролика


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Всем, кто по их личному мнению, встретил новый 2023 год Черного Кролика не совсем по правилам — не стоит отчаиваться. По восточному календарю данный период начнется 22 января, так что время еще есть. Астрологи рассказали, как привлечь удачу в 2023-й год Черного Кролика.

Когда придет год Кролика


Новый год по восточному календарю наступит только 22 января. Именно в этот день Кролика можно будет наречь полноправным хозяином года.



Китайские верования гласят, что второе новолуние после 21 декабря приносит не только фактический отсчет нового периода, но и обновление всех процессов на Земле в целом. Старая энергетика покидает нас, а новая дает силы для того, чтобы продолжать жить, творить и развиваться. Так как в Китае Новый год связан с обновлением, то дата официально носит название Праздник Весны.

Как привлечь удачу в 2023 году


По традиции в эту ночь нельзя выключать свет, потому что злые духи только и ждут, чтобы проникнуть в дом. Шумным празднованием люди отпугивают их, прогоняя прочь. Обязательная традиции Восточного Нового года — фейерверки. Они привлекают добрых сущностей и являются пригласительным сигналом.

Желательно дни праздника проводить в кругу семьи, но и о друзьях не забывать. Чем больше людей поздравит человек, тем более счастливым он будет в новом году.

Приветствуется не только внутренняя, но и внешняя трансформация (обновление гардероба, посещение салона). Побаловать себя после долгого трудового года — это святое.

Основные правила встречи восточного нового года


НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК В ДОМЕ

Символ наступающего года — Кролик, очень чистоплотное и аккуратное животное. Он никогда не позволит себе прыгать по лесу в грязной шубке. Поэтому так важно уважить символ китайского Нового года и идеально убраться в своем жилье.

Обязательно ровно разложите вещи в шкафах, не оставляйте пыль на полках, тщательно отмойте сантехнику и бытовые приборы, протрите подоконники. Это важно сделать даже в том случае, если вы не планируете отмечать Новый год дома.

УКРАСЬТЕ ЖИЛИЩЕ

Так как Черный Кролик — это дикое животное, проживающее в лесу, дом нужно украсить сухоцветами, пучками спелой пшеницы или ржи, живыми цветами. Вы можете сделать украшения своими руками: например, собрать гирлянду из шишек. Статуэтка кролика на новогоднем столе тоже принесёт удачу в наступающем году — обязательно поставьте ее в центр.

Кролик — трусливый зверь, поэтому постарайтесь исключить из интерьера анималистичные принты. Не нужно вешать не елку фигурки тигра, леопарда, волка или лисицы — заклятые враги зайца отпугнут успех и не принесут добра.

ПОСТАВЬТЕ НА СТОЛ БЛЮДО ИЗ РЫБЫ

Кролик (он же кот) очень любит поесть рыбку, поэтому его можно задобрить с помощью специального блюда. Это может быть любой вариант из нижеперечисленных:


  • Заливная рыба

  • Рыбный рулет

  • Малосольная рыбка

  • Стейки из лосося

  • Красная икра в тарталетках

  • Рыба, приготовленная на гриле


Внимание: Блюда из кролика или зайца на новогоднем столе точно запрещены.

ВЫБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ НАРЯД

Лучше всего надеть черное маленькое платье — оно точно привлечёт удачу в будущем году. Однако есть и другие варианты для праздничных одеяний: вы можете облачиться в голубой или синий цвет. Однако важно, чтобы в вашем образе была хотя бы одна деталь черного цвета — тогда удача точно повернётся к вам лицом!

Вот какие цвета точно не стоит использовать в новогоднем наряде: красный, ярко-желтый и золотой. А вот металлические аксессуары Чёрному Кролику придутся по душе.

ЗАГАДАЙТЕ ЖЕЛАНИЕ

Есть множество способов сделать это в новогоднюю ночь. Самый известный среди россиян — это сжечь записку с написанным на ней желанием и высыпать пепел в бокал шампанского (выпить это нужно, пока бьют куранты).

Испанский способ загадывания желаний: подготовить 12 виноградин и съесть их под бой курантов, загадывая желание;

Итальянский способ привлечь удачу в новом году: выбросить из окна все ненужные вещи в праздничную ночь (это может быть даже мебель и бытовая техника);

Японский способ: поставить дома грабли, чтобы «загрести» побольше счастья в наступающий год.