Дату наступления 2023 года Кролика подскажет восточный календарь

Дату наступления 2023 года Кролика подскажет восточный календарь


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Восточный Новый год не совпадет с нашим традиционным годом 1 января. Из года в год дата его наступления меняется. Важно знать эту дату, чтобы достойно встретить нового животного-покровителя на ближайших двенадцать месяцев. Между тем, к 1 января энергетика хозяина 2022 года — Тигра уже значительно ослабела, но хищник по-прежнему остается «у руля». А вот Кролик вступит в свои права на следующий день после второго новолуния после 21 декабря – дня зимнего солнцестояния. Восточный календарь подсказывает, что это событие произойдет уже в этом месяце.

Когда наступит 2023 год по восточному календарю




Новый год по восточному календарю наступает на этот раз 22 января. Этот день считается временем обновления всего живого, когда уходит прочь старая энергия и приходит новая. Китайцы называют это время лунным новым годом или Праздником Весны.

Как правильно встретить Новый год по восточным традициям


Китайцы придают огромное значение этому празднику. Потому отмечают его вовсе не пару дней, как в России, а целых две недели.

22 января лучше всего проводить в кругу семьи, с родными и близкими людьми. Дарите друг другу подарки, заботу и любовь, внимание и теплоту. В Китае принято дарить на Новый год деньги и прочие материальные ценности.

По традиции улицы и дома украшают гирляндами и фигурками красного цвета, который отпугивает нечисть. В новогоднюю ночь нельзя выключать свет, потому что злые духи только и ждут, чтобы проникнуть в дом. Шумным празднованием китайцы отпугивают их, прогоняя прочь. Обязательная традиции Восточного Нового года — фейерверки. Они привлекают добрых сущностей и являются пригласительным сигналом.

В китайской традиции статуэтки кролика часто используют для привлечения удачи. Считается, что если в доме появится фигурка кролика, то приятные перемены не заставят себя долго ждать. В жизнь придут благополучие, мир, любовь.

По мнению астрологов, год Черного Водяного Кролика сулит добро, романтику, общение, семейное счастье. Считается, что в этот год семейные конфликты и размолвки с дорогими людьми обойдут стороной.