Подробный лунный календарь стрижки и окрашивания волос на каждый день 2023 года

Подробный лунный календарь стрижки и окрашивания волос на каждый день 2023 года


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Многие женщины меняют имидж. Чаще всего это делают в начале года. И это не удивительно. В новый гд всегда хочется войти с новыми эмоциями и настроится на позитивный и плодотворный год. Для нового образа лучше всего выбирать благоприятные дни.

Лунный календарь стрижки и покраски




Январь 2023 стрижка, окрашивание


Этот месяц пройдёт под управлением полной луны в обители чувствительного Рака – дирижёра эмоций!

Лунный календарь 2023 стрижки и окрашивания волос предупреждает, что в данном периоде смена цвета волос, стрижка или новая прическа будет интенсивно влиять на ваше настроение и самочувствие – может как улучшить, так испортить его.

В январе стоит более аккуратно и продуманно подходить к манипуляциям с волосами, а лучше доверить их профессионалам!

Список дней, когда удачно стричь и окрашивать волосы: 1/2; 8/9; с 10 по 12 и 28/29.

1, 2, 11, 12, 28, 29 января 2023 – луна гостит в надёжных земных обителях аккуратной Девы и крепкого Тельца, в это время волосы максимально защищены от вредного влияния химических веществ в составе красок и препаратов для перманентной завивки, а стрижка волос улучшает их рост и структуру в будущем.

Подрезание кончиков волос в эти дни – хорошая примета, которая поможет избавиться от тревожных мыслей, печалей, страхов и бессонницы.

С 8 по 10 января 2023 – луна в знаке Льва, эффективна для осветления волос и окрашивания их в тёплые солнечные тона: пшеничный, медово-русый, янтарный, карамельный, рыжий. А завивка, сделанная в эти дни, будет более пышной и продержится дольше.

Февраль 2023 стрижка, окрашивание


Королевой влияния на сферу красоты в феврале станет полная золотая луна во Льве – покровительница роскоши, блеска и царственного великолепия.

Лунный календарь 2023 стрижки и окрашивания волос сообщает, что манипуляции с волосами в этом месяце призваны повысить вашу самооценку, привлечь новых поклонников и покровителей, удачу в любви, работе и карьере.

Это хорошее время для основательных процедур: сложные стрижки, все типы завивок, кардинальное окрашивание, техники мелирования, глянцевание, глазирование, ламинирование, экранирование и наращивание длины волос.

Перечень февральских дней, когда можно стричься и красить волосы: 78; с 14 по 17; 2425.

78, 1617, 2425 февраля 2023 – луна находится в знаках земной триады – Деве, Козероге и Тельце, что помогает сделать волосы более здоровыми и красивыми.

Не только парикмахерские, но и косметические процедуры с волосами в эти дни будут очень эффективны. Деньги на услуги специалистов в салоне красоты будут потрачены не зря!

1415 февраля 2023 – луна гостит в знаке Стрельца – это специфические лунные дни, когда подстригание волос ведёт к ускорению их роста.

Март 2023 стрижка, окрашивание


Лунный календарь 2023 стрижки и окрашивания волос отмечает март, как лучший период в году для домашнего и профессионального лечения хрупких и ослабленных волос.

Расцвет полной луны в целительной Деве задаст основную тенденцию на март: красота волос неотделима от их здоровья!

Лучшие мартовские дни для парикмахерских процедур: с 4 по 6; 8; 16/17; 24/25 и 31.

6, 8; 16/17 и 24/25 марта 2023 – дни нахождения луны в земных знаках – прекрасное время для стрижек и подрезания секущихся концов волос, безопасного завивания и стойкого окрашивания. Не разочарует работа парикмахеров и стилистов в эти дни.

4-5; 31 марта 2023 – луна в фазе роста во Льве исполняет желания обрести более эластичные и густые волосы при использовании питательных масок, бальзамов и лечебных масел.

Также позволяет более эффективно осветлять волосы и делать стойкое окрашивание в тёплые тона.

Апрель 2023 стрижка, окрашивание


Апрельская полная луна в грациозных Весах – лучший эстет, художник и стилист, распространит своё влияние на весь месяц.

Особенно будут удаваться стильные стрижки и причёски, изящная завивка, брейды, афрокосички и другие виды плетения, наращивание волос и самые сложные методы окрашивания: мелирование шатуш, омбре, техника гранж, 3D-окрашивание, а также кардинальное осветление самых тёмных волос.

Благоприятно делать стрижку и окрашивание: с 1 по 4; 12/13 и с 27 по 30.

2/3/4; 12/13 и 30 апреля 2023 – движение луны по знакам Девы и Козерога усилит и продлит эффект стойкого окрашивания и красивой завивки, поможет аккуратно стричь и укладывать волосы.

Дополнительный уход за волосами – питательные маски, бальзамы и массаж головы, позволит укрепить корни волос и усилить их рост.

1; с 27 до 29 апреля 2023 – в знаке Льва энергетика молодой растущей луны поможет лучше зафиксировать локоны при механической завивке, нарастить волосы, продлить срок окраски волос в тёплые и насыщенные тона.

Лунный календарь 2023 стрижек и окрашивания волос советует оттенки: каштановый, карамельный, янтарный, рыжий, медно-русый и пшенично-золотистый.

Май 2023 стрижка, окрашивание


В мае ожидается затмение луны в коварном Скорпионе, что предвещает риски, в том числе и для здоровья.

Лунный календарь 2023 стрижки и окрашивания волос советует оберегать волосы и выбирать более щадящие процедуры.

Даже в гармоничные лунные дни стоит отказаться от химической завивки и кардинального осветления волос.

Стричься и красить волосы благоприятно: 1; 9/10; с 25 по 29.

1; 9/10; 27-28-29 мая 2023 – луна в заботливых знаках Земной стихии очень подходит для стрижки и сокращает вредное влияние аммиака и перекиси водорода в красящих смесях для волос.

25/26 мая 2023 – рост луны в солнечном Льве поможет делать самые пышные причёски и эффективно окрашивать волосы в теплую палитру – от золотого блонда до огненно-рыжего.

Механическая завивка длинных волос продержится дольше, подарив шикарные и упругие локоны.

Июнь 2023 стрижка, окрашивание


В этом летнем периоде энергетика полной луны в смелом и решительном Стрельце перенесёт свои динамичные свойства на процедуры с волосами.

Лунный календарь 2023 стрижки и окрашивания волос предсказывает более быстрое окрашивание и ускорение роста волос после стрижки в июне.

Стрижём и окрашиваем волосы в июне: 5-6; 14-15 и с 21 по 25.

5-6, 14-15, 23-24-25 июня 2023 – луна движется по земным знакам – это эффективное и безопасное время для манипуляций с волосами.

Во всём разнообразии стрижек и причесок самими удачными будут короткие, дерзкие и озорные стрижки!

21-22 июня 2023 – луна, растущая в царстве Льва, дарит волосам энергию для роста и восстановления.

Удачно подрезать секущиеся концы волос в эти дни и окрашивать волосы в яркие сочные оттенки! Обладательницам тонких волос эта луна поможет нарастить длину и объём волос в салоне.

Июль 2023 стрижка, окрашивание


Июль – самый благодатный период в лунном календаре 2023 для стрижки и окрашивания волос.

Энергия июльского полнолуния в Козероге – целебный источник здоровья и гарант качества любых процедур с волосами. Вдобавок сулит удачу при окраске волос в нейтральные и холодные оттенки.

Помогает добиться более ровного окрашивания и избежать неудачного эффекта ржавых пятен при осветлении волос.

Лучшие даты июля для окраски и стрижки волос: 4; 11-12; с 18 по 22 и 30-31.

4; 11/12; 21/22 и 30/31 июля 2023 – луна в эти дни обоснуется в надёжных земных знаках. Окрашивание волос будет более стойким и равномерным.

Дольше продержатся локоны, форма стрижки и укладки, а также наращенные пряди волос.

Возрастёт эффективность процедур по лечению и восстановлению волос дома, в салонах и клиниках.

С 18 до 20 июля 2023 – в эти дни луна движется по царственному знаку Льва, предрекая более качественное окрашивание в светлые и золотистые оттенки.

Питание волос полезными маслами, витаминами и минералами придаст им густоту, крепость и эластичность.

Август 2023 стрижка, окрашивание


Август начнётся с творческого полнолуния в знаке Водолея, поощряя интересные эксперименты с волосами. Хорошее время для кардинальной смены стиля, имиджа.

Лунный календарь 2023 стрижки и окрашивания волос рекомендует самые смелые необычные прически и оригинальную палитру волос.

Дни августа, когда волосы лучше стричь и красить: 7-8; 17-18; с 24 по 28.

78, 1718 и 2728 августа 2023 – лучшие дни для манипуляций с волосами, так как луна находится в надёжных знаках Земной стихии.

Новая стрижка будет радовать долго. При окрашивании удачу принесут редкие и экстравагантные тона: платиновый и розовый блонд, медный персик, оттенки лаванды, фиалки, вишни, граната и апельсина, мраморное и опаловое окрашивание, тонирование и колорирование прядей во все цвета радуги!

24 25 26 августа 2023 – энергия растущей луны в позитивном Стрельце улучшит структуру волос после стрижки, поможет расстаться с ломкими и тусклыми волосами.

Сентябрь 2023 стрижка, окрашивание


Первым ключевым событием в сентябрьском лунном цикле станет обновление луны в Деве, что ускорит процессы регенерации.

Лунный календарь 2023 стрижки и окраски волос советует использовать магическую силу этой луны для лечения и укрепления ослабленных волос!

Буквально реанимировать безжизненные и выпадающие волосы поможет салонная процедура – биоревитализация волос.

Актуально стричься и менять цвет волос: 4-5; 13; с 21 по 24 сентября 2023.

4/5; 13; 23/24 сентября 2023 – в эти дни земная луна поможет закрепить результат процедур с волосами, избежать ошибок в процессе окрашивания и завивок.

При наличии проблем с волосами, в эти дни стоит провести диагностику и начать лечить волосы под руководством трихолога и других специалистов.

21/22 сентября – в Стрельце луна ускоряет многие процессы.

Подстриженные волосы будут лучше расти, а при окрашивании цветные пигменты быстрее и глубже проникают в волосы.

Октябрь 2023 стрижка, окрашивание


Октябрь – один из самых рискованных периодов в 2023 году из-за затмений в обителях Весов и Тельца – эти знаки непосредственно связаны со сферой красоты и здоровья, так как находятся под управлением Венеры.

Лунный календарь 2023 окрашивания и стрижки волос напоминает о более внимательном подходе к выбору дня для операций с волосами. Гармоничные даты октября помогут избежать всех рисков!

Луна, благоприятная для процедур с волосами в октябре: 12; 11; с 18 до 21; 30.

1-2; 11; 20-21 и 30 октября 2023 – отличные дни для преображения с помощью стрижки, окрашивания и других процедур с волосами!

18-19 октября 2023 – лунная фаза роста в Стрельце эффективна для подстригания волос с целью ускорить их рост, улучшить структуру и прекратить сечение.

Ноябрь 2023 стрижка, окрашивание


Ноябрь начнётся с убывания луны, которая затем обновится в зоне Скорпиона, задавая программу силы и выносливости на весь на оставшийся период.

Энергетика этой луны помогает защитить волосы от повреждения и выпадения.

Лунный календарь 2023 стрижки и окрашивания волос рекомендует питательные и разогревающие маски для укрепления корней волос, аптечные эмульсии, масла и другие профилактические средства.

Список дней в ноябре, когда можно красить и стричь волосы: 78, с 14 по 17; 2526.

7-8; 16-17; 25-26 ноября 2023 – в эти дни новые стрижки и прически дольше будут сохранять свою форму, окрашивание будет более стойким, наращенные волосы также прослужат дольше.

Удачно также начинать лечение алопеции и борьбу с другими серьёзными проблемами с волосами.

14-15 ноября 2023 – молодая луна в обители Стрельца поможет предотвратить сечение волос после стрижки или подрезания концов волос.

Декабрь 2023 стрижка, окрашивание


Декабрь начнётся с убывания луны, которая затем обновится в знаке Стрельца, задавая программу на усиленный рост, укрепление и защиту волос.

Повысится эффективность полезных процедур в салонных условиях, где применяются самые современные методики и оборудование.

Лунный календарь 2023 стрижки и окрашивания волос также отмечает, что умеренно-огненная энергия луны в Стрельце помогает в борьбе с жирными волосами.

Стричь и окрашивать волосы в декабре можно: 45, 1415, 2223 и 31.

4-5; 14-15; 22-23 и 31 декабря 2023 – в эти дни земная луна – лучший помощник для стрижек и других операций с волосами.

При окрашивании цветные пигменты будут равномерно распределяться, подарив волосам шик и блеск в канун нового года!

13 декабря 2023 – юная луна в динамичном Стрельце удачна для модных коротких стрижек, которые не мешают активному образу жизни.