Какого числа и какое животное станет хозяином 2023 года по китайскому календарю


источник фото: sib.fm
Многие из нас давно ориентируются на символику восточной культуры, китайский календарь и философское течение фэн-шуй. Даже скептикам любопытно, какое животное будет властвовать в 2023 году. Часто люди обмениваются символическими подарками и интересуются, что принесут новые 12 месяцев, как изменится их жизнь. Год нового тотемного животного наступает не с 1 января. Кто будет покровителем 2023 года, и какого числа ему перейдет власть от Тигра, сообщает sib.fm.


Время правления переменчивого и неоднозначного Тигра истекает. На смену грозному хищнику придет милое животное, занимающее почетное место в китайском гороскопе. Новый хозяин 2023 года считается самым счастливым.

Какого животного будет 2023 год


Тотемное животное 2023 года – Черный Водяной Кролик. Его цвет – символ силы, мощности, секрета. Кролик – четвертый знак в китайском календаре, самый счастливый.

Год Кролика считается и годом Кота. Животные разные, но толкования по ним одинаковые. Водяной Кролик обладает мягким, покладистым характером, умеет быстро адаптироваться в новых обстоятельствах. Однако он всегда рискует оказаться под чьим-то влиянием. Кролик всерьез воспринимает жизненные вещи и тем, чем занимается.

В 2023 год Кролика счастье и удачу приносят следующие талисманы и символы:


  • 3, 4, 6 число и все, которые из содержат;

  • 26, 27, 29 число месяца;

  • красный, розовый, фиолетовый, синий цвет;

  • жасмин с хостом подорожниковым;

  • восток, юг, северо-запад;

  • январь, апрель, август, ноябрь.


Какого числа по китайскому календарю наступает 2023 год нового животного


Лунный календарь используют для определения знаков китайского зодиака. Новый год в Китае наступает не 1 января, поэтому от отличается от григорианского, сопряженного с солнечными циклами. Согласно восточным традициям, праздник отмечается во второе новолуние от зимнего солнцестояния, то есть, в период 21 января-21 февраля. Поэтому до определенного времени в 2023 году символом остается Тигр. Дети, которые появятся на свет до 21 января, считаются рожденными в год Тигра.

Кролик станет законным владыкой и тотемным животным 2023 года 22 января. Он будет властвовать до 9 февраля 2024 года.

Кролик – спокойное, чуткое, тихое животное, проводное и умелое, доброе и терпеливое, ответственное. Порой он упрям и раним, чересчур скрытный. Но люди тянутся к нему. В рабочих и семейных делах Кролик очень ответственный.

Мужчины-кролики отличаются вежливостью. Их добродушная улыбка всегда располагает. Таким мужчинам доверяют, симпатизируют. Они могут справиться с любыми проблемами быстро и максимально деликатно. Они не сдаются, всегда находят правильное решение.

Женщины-кролики невероятно привлекательные и элегантные, женственными, добросердечные. Их преданность близким людям безгранична. Такие женщины всегда заботятся о других, переживают за собственную репутацию, не переносят жестокости и споров.

Что принесет 2023 год


Кролик ассоциируется со скоростью и плодовитостью. Благодаря своей миролюбивости он никогда не ввязывается в конфликты. Водяной Кролик – добродушное и милое животное. Всем нам 2023 год сулит процветание, новые перспективы и надежды, укрепление имеющихся позиций.

Все в этом году будет спокойно, тихо. Ближайшие месяцы – самые благоприятные для создания полноценной семьи, планирования беременности. Счастливым будет тот, у кого наладится личная жизнь, появится надежный друг и партнер. Знакомства окажутся многообещающими и романтичными.

В год Кролика будет сложно перенести одиночество. Из-за отсутствия общения возникнут психологические проблемы. Период 7 сентября-7 октября, считающийся месяцем Петуха, будет эмоционально трудным. Появится тревога, которая может перерасти в депрессию. Нужно избегать физических и умственных нагрузок, чтобы она не началась.