Обновленная карта военной операции на Украине на 5 января 2023 года: решение Владимира Путина обрушит морскую оборону НАТО


Источник: tehnowar.ru
Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале СВО, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 316-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


Президент РФ Владимир Путин принял важное решение — поставить на вооружение гиперзвуковые ракеты «Циркон», способные поражать цели на расстоянии тысячи километров. Любые комплексы ПВО и ПРО просто бессильны перед этими ракетами, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.



«Скорость полёта ракеты составляет более 9 Махов, а дальность — свыше тысячи километров», — отметил Шойгу на церемонии выхода фрегата на боевую службу, кадры которой показал телеканал «Россия-24».

Западные СМИ отмечают, что морская оборона НАТО теперь может быть обрушена российским фрегатом «Адмиралом Горшковым», который заступил на боевое дежурство. Запад зашел «слишком далеко» в своих заявлениях о необходимости прямого столкновения Альянса с Россией.

Бойцы подразделений ВС РФ и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах.

Обновленная новая карта боевых действий на Украине по данным на утро 5 января — Минобороны обновило новую карту боевых действий 5.01.2023




Юрий Подоляка о ситуации Украине 4 января 2023 года: перед главной атакой – Сватово, Соледар, Артемовск