Идеи нежного и оригинального маникюра на 8 марта 2023 года


Во многих странах мира одним из главных весенних праздников является 8 марта, к которому девушки специально выбирают нежный маникюр. Часто в выборе им помогают фотографии готовых дизайнов. Rsute собрал идеи весеннего маникюра, чтобы поделиться ими со своими читательницами.

Какой оригинальный маникюр будет в моде в начале марта 2023 года


Зачастую представительницы прекрасного пола при создании маникюра опираются не только на собственные предпочтения и воображение. Также довольно сильно им помогают уже готовые идеи.



Весной 2023 года многие женщины смогут подобрать для себя маникюр, который одновременно будет и радовать взгляд, и соответствовать тенденциям моды.

В первом месяце весны в моде снова станут закрепляться такие декоративные элементы, как стразы, бусины и другие подобные вещи. Все девушки могут воспользоваться данным стечением обстоятельств и сделать на 8 марта маникюр с объемными фигурами. Таковыми могут стать цветы, банты, а также многое другое. Главным условием в создании такого маникюра является сдержанность.



Достаточно часто при использовании страз и других элементов в маникюре женщины и девушки добавляют слишком много декора. Вследствие этого результат получается неопрятным, и порой даже вульгарным. Для того чтобы избежать неприятной ситуации, профессионалы рекомендуют прикреплять стразы только к одному, или же максимум двум пальцам на одной руке.

Оригинальным маникюром также является дизайн с использованием нестандартных цветов. Так, красные и розовые оттенки постепенно перестали занимать место среди тенденций. Весной специалисты рекомендуют обращать внимание на синие, зелёные цвета. На них рекомендуется рисовать различные фигуры: цветы, бабочек, листья, закрытые бутоны, а также многое другое.

Маникюр к 8 марта в нежных цветах и оттенках




На протяжении многих лет представительницы прекрасного пола стремились в честь празднования 8 марта создавать нежные образы. В современности из моды такой стиль не вышел, а наоборот, только укрепил свои позиции.

Так, в 2023 году тенденцией будут являться различного рода дизайны, при нанесении на ногти которых используются исключительно неяркие цвета. Девушки при этом могут не избегать различных рисунков, а также подобных вещей – все они будут оставаться в моде в начале весны.

Представительницам прекрасного пола рекомендуется в 2021 году создавать такие дизайны маникюра, в которых будут присутствовать определённые модные цвета. К таковым в первую очередь относятся:


  • розовый и его оттенки;

  • персиковый, лиловый и другие пастельные оттенки;

  • бежевый и подобные цвета.


Отмечается, что в первом месяце весны особенно модно будет смотреться маникюр с использованием лаков пастельных оттенков. Так, нежно и интересно может смотреться не только смесь розового и оранжевого, но и голубой, зелёный и фиолетовый цвет, смешанный с белым.

Представительницам прекрасного пола, которые приняли решение заблаговременно подготовиться к празднованию 8 марта, специалисты также рекомендуют обратить внимание на нейл-арт.



Рисовать на ногтях снова станет модно. При этом специалисты рекомендуют доверять данный процесс именно мастерам в области маникюра, так как они смогут качественно выполнить поставленные перед ними задачи. Самостоятельно рисовать на ногтях без определённых навыков не рекомендуется.

Минималистичные дизайны маникюра




Представительницам прекрасного пола специалисты в области создания маникюра в первом месяце весны также рекомендуют не останавливаться только на оригинальных и классических идеях. Ведь в современности тенденцией стало создание дизайнов ногтей в стиле минимализм. Он в честь празднования 8 марта способен передать нежность женской натуры, а также дополнить любой, даже самый неожиданный образ.

Отмечается, что маникюр в минималистичном стиле имеет множество преимуществ. Главным из них является то, что создать его достаточно просто. Сделать это можно даже без привлечения профессионалов. Так, достаточно покрыть ногти основным слоем лака, который в обязательном порядке должен быть нежного оттенка. Затем необходимо от руки нанести на ногти более выделяющимся цветом полосы, пятна или же точки. В конечном итоге получится минималистичный маникюр.



Девушки при создании маникюра в честь празднования 8 марта также могут создать дизайн с использованием техники стемпинг. За счёт этого за максимально сжатые сроки можно получить качественный и красивый рисунок на ногте.

Помочь в этом также могут специальные наклейки в виде цветов, бабочек, листьев и других фигур. При их использовании также важно знать меру, ведь излишек чаще всего приводит к загруженности. Так, рекомендуется наносить наклейки и другие рисунки только на несколько пальцев на обеих руках.