Дизайны маникюра на короткие и длинные ногти ко Дню всех влюблённых, 14 февраля 2023 года

Дизайны маникюра на короткие и длинные ногти ко Дню всех влюблённых, 14 февраля 2023 года

С приближением Дня влюбленных, который отмечается 14 февраля, многие девушки начинают подбирать красивые дизайны маникюра. Большинство из дам предпочитают проводить это торжество в праздничных образах, которые соответствуют романтичной тематике. И маникюр тут играет важную роль.

Какой маникюр можно сделать на 14 февраля обладательницам коротких ногтей


Согласно распространённому мнению, во время создания красивого и праздничного маникюра на короткие ногти девушкам и женщинам особенно важно уделять внимание дизайну. При подборе необходимо учитывать не только тематику и основные символы Дня святого Валентина, но и некоторые другие вещи.

Известно, что экспериментировать всё же проще с маникюром на длинные ногти. В связи с этим обладательницам короткой пластины нужно или следовать ряду правил или доверять дизайн профессионалу.



Для того чтобы создать красивый маникюр в дату торжества Дня всех влюблённых на короткие ногти, представительницам прекрасного пола важно помнить об определённых вещах и правилах:


  • необходимо избегать тёмных цветов и оттенков. Дело в том, что они визуально только сильнее укорачивают ногтевую пластину, из-за чего любой дизайн, вне зависимости от его сложности и красоты, будет выглядеть неаккуратно;

  • не рекомендуется для дизайна на 14 февраля выбирать большие рисунки. Так, выразительно на ногтевой пластине будут смотреться лишь некоторые детали, входящие в нейл-арт;

  • рекомендуется как можно чаще использовать геометрические формы, так как при их правильном применении можно визуально удлинить ногтевую пластину;

  • важно не перебарщивать с декоративными элементами. Неправильное их сочетание на коротких ногтях может сделать маникюр грязным и безвкусным.


Представительницам слабого пола с короткими ногтями в честь проведения Дня святого Валентина в 2023 году рекомендуется как можно меньше уделять внимания декоративным элементам. Вместо них рекомендуется применять другие техники. Так, наиболее выигрышно будет смотреться маникюр, рисунки на котором полностью или же частично сделаны вручную.

Правила подбора маникюра для празднования Дня святого Валентина на длинные ногти




Бытует мнение, что у тех представительниц слабого пола, чьи ногти имеют достаточно большую длину, есть множество возможностей при создании праздничного маникюра. На таких ногтевых пластинах девушки могут как самостоятельно экспериментировать, так и прибегать к помощи профессионалов из данной сферы красоты. Однако, несмотря на множество вариантов, им все же стоит придерживаться определённого ряда правил при создании дизайна.

Для того чтобы маникюр в конечном итоге не выглядел плохо на длинных ногтях, необходимо следовать определённому ряду рекомендаций:


  • чтобы маникюр был привлекательным, при его создании рекомендуется использовать не более трёх цветов разных оттенков. Большее количество приведёт к тому, что дизайн будет смотреться со стороны грязным;

  • рекомендуется делать акцент на кончиках ногтевых пластин. Это визуально удлинит их;

  • при использовании декоративных элементов рекомендуется наносить их только на 1-2 пальца на каждой руке. Большее количество страз и других вещей смотрится выигрышно лишь в некоторых случаях, при максимально грамотном применении.


Обладательницы длинных ногтевых пластин перед празднованием Дня святого Валентина могут пользоваться различными техниками и способами.

Идеи создания маникюра в честь Дня всех влюблённых




Отмечается, что представительницы слабого пола вне зависимости от их возраста и длины ногтей могут пользоваться готовыми идеями дизайнов маникюра. Так, в период проведения международного празднества в 2023 году будет особенно модно рисовать на ногтях различные изображения, которые соответствуют тематике данного довольно распространённого торжества. В первую очередь представительницам прекрасного пола рекомендуется обращать внимание на сердечки.

В 2023 году на 14 февраля сердечки на ногтях будет можно рисовать в различных формах, цветах и размерах. Так, данный символ может быть нанесён на ногтевую пластину как просто кистью с лаком, так и с помощью специальной наклейки.

Различные изображения в честь торжества, посвящённого влюблённым парам, также можно наносить на ногти с помощью страз, блёсток и других декоративных элементов. Если они достаточно крупные, специалисты рекомендуют покрывать только площадь одного ногтя. В таком случае маникюр не будет выглядеть экстравагантно.



Отмечается, что особенно модным в 2023 году будет французский маникюр с тематикой Дня святого Валентина. Так, представительницы прекрасного пола могут превратить классические линии по ширине ногтевой пластины в крупные сердечки.

В честь проведения международного празднества влюблённых представительницы прекрасного пола также могут создать маникюр с использованием глиттера. Он также сможет подчеркнуть праздничное настроение.