Какие формы ногтей будут модными в 2023 году: 3 варианта, которые бьют все рекорды популярности

Какие формы ногтей будут модными в 2023 году: 3 варианта, которые бьют все рекорды популярности

Современные бьюти-тренды балансируют между практичностью и броскими акцентами. То же самое касается и моды на маникюр. Так, в 2023 году самыми модными будут три формы ногтей, которые побьют все рекорды популярности.

Самая модная форма ногтей в 2023 году


Популярная американская модель Хейли Бибер подарила очередной тренд представительницам прекрасного пола, а именно “глазированные ногти”. Знаменитость посетила Met Gala в 2022 году и ее маникюр покорил многих. На ногтях было насыщенное перламутровое покрытие с шиммером, которое внешне напоминало сахарную глазурь на пончике. Чуть позже мировые модницы подхватили этот тренд.

Однако на этом новинки не закончились. Особое внимание следует уделить форме ногтей.

Укороченные ногти




В 2023 году особенно популярными будут короткие ногти. Такой вариант смотрится естественно и стильно. Большинство дизайнеров при выпуске своих лукбуков и в качестве моделей на подиум выбирали девушек с короткими квадратными ногтями. Подобный тренд подхватил популярный дом моды Hermes.

Многим представительницам слабого пола нравятся короткие ногти, так как это практично. К тому же за ними просто ухаживать и они красиво смотрятся без лака.

Миндалевидные ногти




Такой вариант понравится тем модницам, которым хочется особой изюминки в образе. Миндалевидные ногтевые пластины пользуются популярностью на протяжении последних нескольких лет. Данный вариант будет актуальным в 2023 году, причем как длинный, так и короткий. К тому же рисунки и другой нейл-арт довольно гармонично выглядят на такой форме ногтей.

Форма Squaval


Для девушек, которым не подходят короткие или миндалевидные ногти, идеальным вариантом будет форма Squaval, которую посоветовал популярный мастер маникюра Холли Фальконе. Это комбинация овальной и квадратной формы, которая подойдет тем, кто хочет быть элегантными и стильными.



В данном маникюре можно выбрать любую форму, которая вам нравится. Также Squaval будет красиво смотреться для ногтях любительниц французского маникюра.

Что касается цветов лака, то в новом сезоне особенно популярными будут оттенки ярко-синего, коричневого, зеленого.

Текстурированные 3D-дизайны также будут популярны. Помимо этого, из моды не выходят кристаллы и хром. Что касается последнего, то популярными цветами будут пурпурный, зеленый и синий.