Идеальный маникюр: когда стричь ногти по лунному календарю в марте 2023 года

Идеальный маникюр: когда стричь ногти по лунному календарю в марте 2023 года

Обновить маникюр и примерить на себя новый имидж в преддверии теплых весенних деньков — отличная идея. Смена образа поможет ощутить прилив сил, почувствовать себя увереннее и привлекательнее. Лунный календарь на март 2023 года подскажет, когда отправиться к мастеру по маникюру на самом старте весны.

Стрижка ногтей по лунному календарю в марте 2023 года в период с 1-го по 15-е число месяца включительно




1, 2, 3 марта: рост Луны в Раке — не лучшая идея для создания нового маникюра. Энергетика этого союза сильно влияет на эмоции, и если новое покрытие разонравится, то настроение будет испорчено на долгие дни. В это время стоит заняться любимым хобби и провести время с пользой для своей энергетики.

4, 5 марта: рост Луны продолжается в созвездии Льва. Эти дни астрологи называют нейтральными, поэтому можно смело делать маникюр и ухаживать за собой. Удачу принесут нежные оттенки, а кричащие, напротив, будут вызывать ненужную агрессию и раздражительность.

6, 7 и 8 марта: прекрасное время для стрижки ногтей и маникюра наступает во время пребывания растущей Луны в созвездии Девы. Стричь ногтевые пластины лучше с утра 6 и 8 марта, чтобы избавиться от грусти и неуверенности. Цвет покрытия также стоит выбрать спокойный, чтобы сосредоточиться на важных задачах и выполнить их в срок. 7 числа, в день полнолуния, делать новый маникюр нежелательно.

9, 10 марта: убывающая Луна переходит в созвездие Весов. Эти дни прекрасно подходят для стрижки ногтей. Вместе с ними будет проще «отстричь» проблемы и неурядицы. Ухаживающие процедуры будут также уместными и помогут восстановить кожу рук.

11, 12 марта: под влиянием убывающей Луны в созвездии Скорпиона астрологи рекомендуют остановиться на уходе за руками и укреплении иммунитета. Косметические процедуры позволят отдохнут и расслабиться, забыть о тревогах и позаботиться о себе.

13, 14 и 15 марта: три дня стареющее ночное светило проведет в созвездии Стрельца. 13 марта — отличное время для ухаживающих процедур, укрепляющих ноготки. 14 и 15 марта новый яркий маникюр будет уместным и поможет вернуть отличное расположение духа. Яркие цвета придадут энергии для покорения новых вершин.

Стрижка ногтей по лунному календарю в марте 2023 года: календарь на период с 16-го по 31-е число




16, 17 марта: прекрасное время ожидает нас в период, когда стареющая Луна будет в созвездии Козерога. Это время удачно как для стрижки ноготков, так и для нового маникюра. Сдержанные оттенки лака помогут обрести уверенность, а закругленная форма ногтевых пластин убережет от ссор и конфликтов.

18, 19 марта: Луна убывает в созвездии Водолея. 18 марта астрологи рекомендуют ограничиться ухаживающими процедурами, а вот 19 числа будет прекрасное время не только для стрижки ногтей, но и для нового маникюра.

20, 21 марта: Луна переходит в созвездие Рыб. Удачное время для маникюра — 20 марта. В этот день ночное светило максимально стабильно и дарит позитивную энергетику. 21 числа будет новолуние, отнимающее силу и энергию, и в это время астрологи рекомендуют отказаться от преображения внешности, чтобы исключить мелкие неурядицы.

22, 23 марта: рост Луны в созвездии Овна — прекрасное время для перемен. Эти дни подходят для смены имиджа и нового маникюра. Новый образ будет уместным для тех, кто хочет изменить жизнь к лучшему и не зависеть от постороннего мнения.

24, 25 марта: рост Луны продолжается в созвездии Тельца. В эти дни астрологи рекомендуют воздержаться от любых манипуляций с ноготками, чтобы избежать проблем со здоровьем. Новый маникюр не принесет радости, а лишь прибавит мелких проблем.

26, 27, 28 марта: Луна продолжает свой рост в созвездии Близнецов. Это время подходит для нового маникюра и стрижки ноготков. Новый маникюр придаст уверенности и станет отличной защитой от манипуляторов и недоброжелателей.

29, 30 марта: последние дни марта пройдут под эгидой растущей Луны в созвездии Рака. Эти два дня фазы роста пройдут под управлением Рака. Стричь ноготки в этот период — к неожиданным и неприятным переменам. Астрологи рекомендуют позаботиться о душевом равновесии, чтобы избежать проблем из-за эмоциональной нестабильности.

31 марта: последний день месяца будет благоприятным для нового маникюра. Растущая в созвездии Льва Луна придает уверенности, поэтому настала пора проявить себя и обновить имидж для обретения уверенности в себе.