Тренды и антитренды маникюра весной 2023 года


Весной хочется обновления, и самый простой способ добиться этого ― сделать маникюр. Но уже стоит учитывать новые модные тенденции, чтобы следующие три недели гордо демонстрировать окружающим свои ноготки. Какие оттенки будут хитами маникюра весной 2023 года, узнали журналисты Rsute. Оказалось, что сейчас в моде яркие цвета.

Какие оттенки будут хитами маникюра весной 2023 года


Мастера нейл-арта уже составили список оттенков, которые будут модными этой весной. И здесь ставка на яркие цвета. Немудрено, ведь они улучшают настроение и даже придают энергии. Смотришь на свои красивые ноготки и вдохновляешься.

Любительницам красного маникюра не придется изменять своим традициям. Этой весной среди хитов появится томатный оттенок. Красный с отблеском оранжевого смотрится достаточно бодро и ярко.

Уже несколько лет тренды не покидает белый. Весной 2023 года он снова в моде. Делайте все ноготки белыми или комбинируйте этот цвет с другими ― такой вариант точно будет выглядеть стильно.



Оттенки желтого тоже будут в моде. Однако вместо классического солнечного выбирайте более сдержанные. Например, оттенок нарцисса.

Нежный сиреневый станет настоящим хитом этой весной. Он не настолько броский, как выше перечисленные оттенки, а поэтому больше понравится романтичным женщинам.

Тренды и антитренды маникюра весной 2023 года


Многие мастера нейл-арта выделяют фисташковый. Этот оттенок не настолько был популярен ранее, поэтому этой весной он будет выглядеть максимально свежо. А еще фисташковый отлично сочетается с другими оттенками желто-зеленой гаммы.

Если составлять список цветов, которые будут хитами маникюра весной 2023 года, обязательно нужно упомянуть ярко-розовый. Особенно удачен он будет для романтичных особ или тех, кто пытается с помощью ноготков сделать яркий акцент в своем образе.

Главные весенние антитренды нейл-арта




Этой весной некоторые варианты маникюра будут считаться максимально неуместными и даже безвкусными. Если в прошлом году было модно делать разноцветные ногти, то теперь это дурной тон. Любительницам подобного маникюра стоит сделать ставку на сдержанность. То есть не красить каждый ноготок в отдельный цвет, а выбрать родственные оттенки. Более того, они должны совпадать на двух руках.

Другие весенние антитренды в 2023 году:


  • акцент только на безымянном пальце;

  • простая геометрия (точки, прямые линии, треугольники и т.д.);

  • стемпинг кружево;

  • техника «перепелиное яйцо»;

  • большие стразы.


Теперь вы знаете, какие оттенки будут главными хитами маникюра весной 2023 года, каких узоров и техник стоит избегать в следующие три месяца.