Сильные магнитные бури накроют Землю 18 марта 2023 года, будут ли

Сильные магнитные бури накроют Землю 18 марта 2023 года, будут ли


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Магнитная буря имеет негативное, стрессовое влияние на организм людей, если для большинства людей короткие возмущения магнитосферы остаются незаметными, то в период длительного негативного влияния страдают практически все. В такие периоды важно соблюдать осторожность и внимательно следить за самочувствием.

Магнитные бури 18 марта 2023 года, будут или нет


Резкая череда сокрушительной атаки магнитных бурь осталась позади — геоудары силой до 5 баллов резко ослабли и теперь предстоящий день порадует метеопатов периодом покоя. Однако, такая ситуация имеет и минусы, ведь резкий перепад напряженности на уровне магнитосферы может отразиться большой слабостью на организме каждого метеопата. Лучше всего в предстоящие сутки беречь себя и ограничивать тяжелую физическую активность.



К сожалению, впереди март будет еще более напряженным. Согласно предварительным прогнозам, в период с 24 по 31 марта 2023 года включительно разразится самая сильная буря уходящего месяца. В эту неделю сила геоударов будет без поблажек колебаться от 3 до 5 баллов ежедневно, а самыми мощными во воздействию сутками станут 26, 30 и 31 марта — в это время сила геоударов может быть равна 5-ти баллам и выше.

Первый, более слабый шторм, придется на период с 15 по 20 марта 2023 года включительно. В это время Земля подвергнется атаке геоударов силой от 3 до 4 баллов.

Магнитные бури: негативному влиянию подвержены 50-75% населения земли


В результате вспышек на Солнце в космос выбрасывается огромное количество протонов и электронов, которые за пару дней достигают земной атмосферы со скоростью до 1000 км/с.

Магнитные бури часто плохо влияют на здоровье и самочувствие людей. Они опасны в первую очередь для тех, кто страдает артериальной гипертонией и болезнями сердца. Согласно исследованиям 70% гипертонических кризисов и инсультов происходит именно в период магнитных бурь. Головные боли, мигрень, учащённое сердцебиение, бессонница, понижение жизненного тонуса, перепады давления, это все, тоже результат негативного влияния бурь, ему подвержены 50-75% населения Земли.

Учёные связывают это с тем, что при колебаниях магнитного поля замедляется капиллярный кровоток и наступает кислородное голодание тканей. Многие начинают реагировать не на сами магнитные бури, а за 1–2 дня до их появления, то есть в момент вспышек на самом Солнце.