Магнитные бури сегодня 24 января 2023 года: вероятность, солнечная активность

Магнитные бури сегодня 24 января 2023 года: вероятность, солнечная активность


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Солнечная активность находится на низком уровне. Состояние магнитосферы также стабильное, однако она немного возбуждена. На протяжении суток 24 января могут возникать небольшие возмущения магнитосферы, которые не смогут негативно повлиять на ваше самочувствие.

Стоит ли ждать магнитных бурь сегодня




Сегодня 24 января 2023 года вероятность магнитной бури 10%, а сила ударов может достигать 3 балла. Эта буря признана считаться слабой, но стоит быть во всеоружии.


Как спокойно пережить солнечную активность


Эксперты и медики советуют в период активных магнитных потоков внимательно относиться к состоянию своего здоровья, защищать свой организм от солнечного воздействия и делать все, чтобы избежать обострения хронических болезней, если они у вас есть. Метеозависимым людям особенно следует быть внимательными к себе, быть максимально аккуратными на дорогах и в толпе.

Стоит организовывать свое питание в такие тяжелые для организма дни, чтобы не было вредной и жареной пищи, и предпочтение стоит отдавать сбалансированной еде. От сладкого и мучного также стоит отказаться, так как эти продукты повышают нагрузку на внутренние органы и сосуды.

Если в клетки поступает недостаточное количество влаги, то это негативно сказывается на работе всех внутренних органов. Стоит пить достаточное количество воды, а вот кофе и другие кофеиносодержащие напитки лучше исключить.