Прогноз магнитных бурь на вторую половину января 2023 года

Прогноз магнитных бурь на вторую половину января 2023 года


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Метеозависимым людям следует быть особенно осторожными в период сильных магнитных бурь. Чтобы заблаговременно подготовится к непростому периоду стоит ознакомится с графиком магнитных бурь.

Влияние вспышек на Солнце на человека и природу


Магнитная буря — это стремящийся к нашей планете поток излучения, происходящий из-за повышенной активности Солнца, когда на его поверхности наблюдается выброс плазмы. Нам с вами повезло: Земля имеет мощное электромагнитное поле, которое и защищает нас не только от неминуемой гибели, но и от критического воздействия «солнечных приветов». Специалисты рассчитывают даты бурь в зависимости от того, когда на поверхности светила ожидается выброс вещества.



Если буря окажется очень сильной, то из строя могут выйти предметы бытовой техники, радиостанции, а что еще хуже — электростанции, спутники на орбите. Также активизируются негативные эмоции у человека, он может вспыхнуть как спичка, потому часты бытовые конфликты, а также столкновения целых групп людей, усиление боевых действий в горячих точках.

На севере мы наблюдаем красивое действие — северное сияние, которое, однако, не так безобидно. Животные замедляют свою деятельность, пытаясь пережить сложный период, а люди запасаются лекарствами, чтобы не допустить опасных состояний.

Спазмы сосудов, повышенное давление, учащенное сердцебиение, головная боль — вот далеко не полный список последствий влияния магнитной бури на наш организм. Он ощущает такой период как стрессовый, из-за чего повышается уровень гормонов, кровь становится гуще, а значит, нужно быть на чеку и не подвергать себя излишним нагрузкам. 

Магнитные бури на вторую половину января 2023 года



  • 21 января — 3-балльная буря.

  • С 22 по 24 января ожидается затишье перед новой волной магнитных бурь.

  • 25 января прогнозируется 3-балльный всплеск солнечной бури.

  • 26 января наступит очередной геоудар с силой в 5 баллов.

  • 27 января — 4-балльный всплеск солнечной активности.

  • 28 января прогнозируется всплеск с силой в 3 балла.

  • 29 и 30 января — отсутствие опасных всплесков солнечной активности.

  • 31 января ожидается начало 4-балльного геоудара.


Как защититься от магнитной бури


Простые рекомендации зачастую помогают выйти сухим из воды во время даже самых сильных вспышек на Солнце:


Проветривание помещения, прогулки в парке. Холить пешком в такие дни крайне необходимо, чтобы насытить ткани кислородом и заставить органы работать как часы.
Утром необходимо сделать простую гимнастику. Она разгонит кровь и повысит настроение.
Нужно исключить из рациона все жареное, соленое и обилие сладостей. Все эти прелести нагружают сосуды, и без того страдающие во время магнитной бури.
Контролируйте свое давление.
Пейте меньше кофе, лучше ограничиться травяными чаями.
Можно сделать легкий массаж головы, принять контрастный душ (если вы подготовлены к этому).