Метеорологи предупреждают: в январе 2023 года будет всплеск геомагнитной активности


источник фото: gismeteo.ru
Российские и зарубежные эксперты предупреждают о новых геомагнитных ударах в январе 2023 года. По словам специалистов, Солнце будет свирепствовать, и нужно подготовиться к этому, чтобы не было сюрпризов. Об этом, ссылаясь на метеорологов, сообщает портал «Курьер.Среда».


Геомагнитные бури в январе 2023 года: стали известны точные даты активности Солнца


Не секрет, что в период геомагнитного колебания жители планеты Земля могут чувствовать себя хуже, чем обычно. К сожалению, в январе 2023 года многим метеозависимым людям придётся делать все возможное, чтобы пережить непростой период. Если первая половина месяца оказалась достаточно спокойной, то вторая часть января будет непростой. По словам метеорологов, активность магнитных бурь выпадает на следующие даты:


  • 14 января — магнитная буря силой в 3 балла (из 8). Такой геоудар, по словам специалистов, не является опасным.

  • 17 января — еще один трехбалльный всплеск солнечной активности.

  • 18 января — в эту дату стоит ожидать магнитную бурю силой в 4 балла, но даже такая геомагнитная активность не является чем-то очень серьезным.

  • 19 и 20 января будет пятибалльная магнитная буря, которая классифицируется как средний геоудар. Этот период является достаточно опасным.

  • 21 января будет трехбалльная магнитная буря, а с 22 по 24 января ожидается затишье перед новой волной геомагнитных колебаний.

  • 25 января прогнозируется трехбалльный всплеск солнечной активности, 26-го числа будет очередной геоудар с силой в пять баллов.

  • 27 января — по Земле ударит четырехбалльная магнитная буря, 28-го числа прогнозируется всплеск геомагнитной активности до трех баллов. 29 и 30 января — отсутствие опасных всплесков солнечной активности.

  • 31 января ожидается начало четырехбалльного геоудара.


Как себя защитить от магнитных бурь


Для многих людей, в том числе метеозависимых, периоды солнечной активности — это настоящий ад на Земле. В это непростое время нужно остаться дома, как можно чаще отдыхать, отказаться от тяжелой работы, пить как можно больше чистой воды, не употреблять вредные продукты, проветривать помещение и не использовать гаджеты слишком долго.

Если состояние здоровья человека значительно ухудшится, лучше всего позвонить врачам. Также очень важно посетить врача перед периодом магнитных бурь, вы можете получить рекомендации, которые помогут сохранить свое здоровье. Помните, только врач может назначать вам лекарства и давать советы, которые помогут снизить влияние магнитных бурь.