Мощная магнитная буря ударит по Земле 31 декабря 2022 года: как себя защитить


источник фото: gismeteo.ru
Российские эксперты рассказали о магнитной буре, которая накроет планету Земля в последний день декабря 2022 года. Геомагнитные колебания будут атаковать магнитосферу Земли сильными ударами, но ближе к вечеру все успокоится. Об этом, ссылаясь на специалистов, сообщает портал «Сиб.ФМ».


Магнитная буря 31 декабря 2022 года: что известно о новогодних геоударах


Магнитные бури не прекращают своего влияния на магнитосферу планеты Земля. Известно, что на Солнце регулярно и с особой силой происходят выбросы корональной плазмы, всему виной вспышки на поверхности главной звезды галактики. Из-за таких вспышек появляются дыры, которые необходимы для выхода солнечного вещества. Они доходят до показателей «М», в результате чего вероятность возникновения мощного шторма резко увеличивается.

В последний день 2022 года на Землю обрушится длительный неприятный шторм в рамках показателей красного уровня. С полуночи и до 19 часов вечера по Москве сила магнитных бурь стабильно будет удерживаться у показателя в три балла. Эта магнитная буря вызовет у метеопатов недомогание, усталость, легкий дискомфорт, возможно появление головных болей. Именно поэтому в течение данного времени нельзя употреблять алкогольные напитки, сильно переедать и перенапрягаться. Лучше сберечь силы для новогодней ночи.

С 19 часов вечера до полуночи нового дня по Москве обстановка улучшится, и сила геоударов будет равна двум баллам. Этот период считается нейтральным, относительно стабильным и спокойным, в результате чего все симптомы метеозависимости отойдут на второй план – метеопатов ожидает веселый и уютный вечер в компании друзей, близких и семьи.

Эксперты уверены в том, что геомагнитный шторм будет продолжаться до 3-4 января 2023 года. Да, сила бури будет уже не та, что раньше, но это не значит, что нужно игнорировать советы специалистов.

Как защититься от влияния магнитной бури


По словам специалистов, универсального способа защититься от влияния магнитных бурь не существует, но вы можете снизить риски и помочь своему организму быстрее восстановиться. Для начала откажитесь от плохой пищи, не употребляйте соленое, острое, жареное, копченое. Не стоит слишком сильно налегать на сладкое. Старайтесь пить как можно больше воды и чая, лучше, если это будет зеленый чай.

Откажитесь от кофе и черного чая. Занимайтесь спортом, хорошим решением будет провести небольшую тренировку, длительность которой – 20 минут. Выходите на прогулку на свежем воздухе, но гуляйте не более 30 минут. Все эти советы в комплексе помогут вам пережить магнитную бурю.

Если ситуация выходит из-под контроля, принимайте необходимые лекарственные препараты или проконсультируйтесь по телефону с врачом.