Подробный график магнитных бурь с 1 февраля 2023 года

Подробный график магнитных бурь с 1 февраля 2023 года

Февраль принесет нам не только окончание зимы, но и немало неблагоприятных дней. Метеорологи предупреждают, что магнитные бури принесут дискомфорт уже в первый день месяца.

Прогноз магнитных бурь на февраль


Февраль 2023 года будет не самым опасным периодом активности магнитных бурь, но он принесет много беспокойства метеорологам. Несмотря на предсказания ученых о периоде покоя и регулярности, Солнце не намерено ограничивать свою активность. Начиная с 25 января корональная плазма будет сильно взрываться под воздействием сильных вспышек М-класса, что вызовет появление на Земле точечных магнитных бурь.



Расписание магнитных бурь в феврале 2023 года: 1 – 2, 7 – 10, 14 – 16, 22 – 23, 28.

Прежде всего подготовка к периоду магнитных бурь заключается в изучении предварительных прогнозов новых бурь. В феврале 2023 года одновременно произойдет 5 магнитных штормов разной интенсивности.


  • С 1 по 2 февраля – магнитная буря будет колебаться от 4 до 3 баллов. Самым сильным штормовым днем ​​будет 1 февраля.

  • С 7 по 10 февраля – магнитная буря будет колебаться от 3 до 4 баллов. Сильнейший шторм состоится 9 февраля.

  • С 14 по 16 февраля – магнитная буря будет колебаться от 3 до 4 баллов. Сильнейший шторм состоится 15 февраля.

  • С 22 по 23 февраля – магнитная буря будет колебаться от 4 до 3 баллов. Сильнейший шторм состоится 22 февраля.

  • 28 февраля — магнитная буря будет колебаться в районе 3 баллов.


Судя по прогнозам, метеопатам нужно быть осторожными, нужно готовиться к моменту магнитных бурь. Если они будут правильно ухаживать за своим телом и следить за своим состоянием, то проведут это время спокойно.

Что такое магнитная буря и как она влияет на человека


Магнитные бури – это возмущения геомагнитного поля Земли с разной длительностью и интенсивностью. Они связаны с потоками заряженных частиц, которые выбрасывает Солнце. Магнитные бури могут вызывать перебои в работе связи, а также влиять на самочувствие пожилых и метеозависимых людей. В частности, они могут испытывать головную боль, головокружение, тошноту, боль в суставах, усталость, бессонницу.

Врачи советуют во время магнитных бурь (и перед ними) соблюдать правила здорового образа жизни, т.е. высыпаться, хорошо питаться, пить больше чистой воды и избегать вредных веществ. Также важно обратиться к врачу в случае серьезного ухудшения самочувствия и воспользоваться индивидуальными консультациями.