Сильнейшая магнитная буря угрожает Земле: расписание геомагнитных колебаний до конца марта 2023 года


источник фото: my-calend.ru
Метеорологи говорят, что предстоящие магнитные бури в марте 2023 года будут серьезно влиять на метеопатов — напрямую это будет зависеть от дня весеннего равноденствия. Во время мартовских магнитных бурь пострадают даже те, кто не является метеозависимым. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».


Извержение темной плазмы на Солнце вызвало на Земле сильнейшую многодневную магнитную бурю в марте 2023 года


Согласно отчету независимой космической лаборатории, Солнце может преподнести метеопатам неожиданный сюрприз. Ученые рассказали, что Солнце очень любит День весеннего равноденствия, до которого осталось всего 3 дня. В это время на магнитосфере образовываются трещины, сквозь которые легко проникают солнечные ветры — именно они ответственны за мощные штормы, — выяснили журналисты pronedra.ru.

Кроме того, 15 марта Солнце низвергло из себя огромный поток темной и сильной плазмы — именно она стала причиной последнего мощного шторма, сила которого в пике достигла отметки в 6 баллов.

На данный момент магнитные бури спокойны, однако, уже в ближайшие несколько дней метеозависимых людей может ждать неприятный сюрприз. По предварительным прогнозам, в период с 19 по 20 марта сила геоударов повысится и достигнет отметки в 3 балла.

Но это еще не все. Последняя неделя марта станет для метеопатов по-настоящему адской. В период с 24 марта по 31 марта 2023 года сила геоударов будет колебаться от 3 до 5 баллов. Ситуация сложится следующим образом:


  • 24 марта — геоудары силой от 3 до 4 баллов;

  • 25 марта — геоудары силой от 4 до 5 баллов;

  • 26 марта — геоудары силой от 5 до 4 баллов;

  • 27 марта — геоудары силой от 4 до 3 баллов;

  • 28 марта — геоудары силой в 3 балла;

  • 29 марта — геоудары силой от 3 до 5 баллов;

  • 30 марта — геоудары силой от 5 до 4 баллов;

  • 31 марта — геоудары силой в 4 балла.


Шторм не закончится вместе с первым весенним месяцем и перейдет на апрель 2023 года, затянув первые дни месяца в череду мощной бури.

Как защититься от магнитных бурь


В первую очередь врачи рекомендуют соблюдать режим сна, стараться ложиться и просыпаться в одно и то же время. В принципе, этот совет универсален и должен прочно войти в жизнь любого человека, который следит за своим здоровьем.

Также важно обратить внимание на свой рацион и пить больше воды. Во время аномальной солнечной активности следует увеличить употребление фруктов, овощей и органической пищи. Поможет пережить магнитные бури и легкая физическая активность.