Названа стоимость букета тюльпанов на 8 марта 2023 года в Москве

Названа стоимость букета тюльпанов на 8 марта 2023 года в Москве


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Международный женский день на пороге, а значит, что в цветочные магазины будут выстраиваться очереди из обеспокоенных мужчин. Многие сейчас заказывают букеты для своих любимых в интернет-магазинах. Но есть и те, кто привык выбирать цветы самостоятельно на цветочных базах и в магазинах. Например, вчера из-за предпраздничной суеты на Рижском рынке в Москве образовались огромные толпы. Всё потому, что букеты в этом месте — одни из самых дешевых в столице.

Сколько стоит символ праздника в 2023 году


Корреспондент MSK1.RU побывал на этом рынке и узнал, сколько стоят букеты. Цветы здесь действительно дешевле, чем во многих магазинах. Особенно на фоне того, что продавцы обычно повышают цены перед большими праздниками.



Розы, например, можно найти за 60–80 рублей за штуку. Тюльпаны — тоже около 60 рублей.

Некоторые букеты можно купить за 1500 рублей. Глядя на эти цены, понимаешь, почему перед 8 Марта здесь случился ажиотаж.

Почему дарят цветы


Цветы считается самым главным и распространенным подарком на 8 марта. Но за столько лет проведения этого праздника так и не удалось решить, какие же цветы являются его главным символом.

Накануне праздничной недели социологи провели опрос среди населения Российской Федерации. У исследователей получились такие данные:


  • большинство при упоминании праздника в честь всех женщин ассоциировало его с тюльпанами, поэтому они занимают первое место;

  • второе место среди цветочных ассоциаций заняла мимоза;

  • третье место граждане решили отдать классическому букету из роз.