Доступные альтернативы дорогим букетам на 8 Марта


Источник: webflori.ru
Уже совсем скоро жители Российской Федерации отметят праздничное событие под названием Международный женский день. Не все готовы понести расходы на дорогие букеты. Журналистам Pronedra.ru удалось разузнать об альтеративных способах, как можно порадовать милых дам.


Чем заменить дорогие букеты на 8 марта









Международный женский день — великий праздник, который знают во всем мире. В России его очень любят и ценят. К сожалению, многие мужчины сталкиваются с тем, что продавцы слишком сильно завышают цены на цветы. С каждым годом все больше людей пытаются искать другие варианты вместо дорогостоящих букетов. Выход есть. Заменить дорогой букет цветов на этот праздник может луковичное растение в горшочке, например, крокусы или гиацинты, они достаточно бюджетные и выглядят мило.

«На работе всем коллегам рекомендую дарить луковичные в горшках. Это самые первоцветы. Достаточно бюджетно. На сегодняшний день, учитывая то, как растут цены на цветы, средняя стоимость букета составляет примерно от 2,5 тысяч, это прекрасный вариант. На работе, например, далеко не все готовы дарить дорогие букеты своим коллегам», — отметила флорист Надежда Плешкова.

С Надеждой согласна растениевод Наталья Александрова. По ее словам, дарить крокусы и гиацинты — это хороший выбор для россиян.




Что еще можно дарить женщинам



Источник: botanichka.ru
Специалисты говорят, что мужчины могут дарить своим женщинам тюльпаны в горшках, в отличие от букета, они будут дольше цвести и радовать глаз. Если отдавать предпочтение именно букетам, то лучше всего будут сохраняться хризантемы и альстромерии, а вот весенние цветы — тюльпаны, нарциссы, ирисы — как правило, не способны долго устоять в вазах.

Флористы считают, что для сохранения букета цветов необходимо ставить их в прохладное место, а также менять воду каждый день и регулярно подрезать цветы секатором. Добавки в воду никак не смогут продлить жизнь букету, но они нужны, чтобы вода дольше не портилась. Специалисты рекомендуют просто менять каждый день воду, это лучше и эффективнее сохранит ваши цветы.

Если вы не хотите тратить много денежных средств на цветы для милых дам, их можно заменить чем-то сладким. Покупайте сладкие наборы. Кроме того, популярностью пользуются и декоративные цветы, которые созданы из различных материалов, а значит, могут стоять вечно. Вариантов для подарков очень много, самое главное — выбирать не только экономичный, но еще и практичный и красивый, только так можно привлечь женское внимание.