Доставка цветов: на что обратить внимание при выборе сервиса

Доставка цветов: на что обратить внимание при выборе сервиса


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Букет станет приятным подарком на День рождения или другой праздник. Но часто отправитель не может сам забрать презент или привезти его получателю. Вопрос решается за счет услуги по доставке, доступной во многих компаниях, занимающихся цветами. Ее условия могут стать фактором, склоняющим покупателя в пользу конкретного продавца.

Компании нередко предлагают бесплатную доставку. Как видно здесь, такая услуга у KHES FLOWERS доступна, если получатель цветов находится в пределах центральных районов Казани. В других случаях бесплатную доставку могут предлагать:


  • при покупке на определенную сумму;

  • на первый или какой-либо «юбилейный» заказ;

  • во время акций, распространяющихся на услуги или конкретные композиции.


Если услуга платная, стоит уточнить условия расчета с курьером. В частности – наличие у него мобильного терминала.

При покупке товаров через Интернет существует риск отличий полученного изделия от картинки. Букеты – не исключение. Компании, вроде KHES FLOWERS, решают вопрос, снимая композицию перед отправкой. Клиент увидит, что получит в реальности. Также фирма бесплатно дополняет букеты стильной упаковкой. Дополнительным подарком к композиции станут цветочная подкормка и открытка.

Немаловажно уточнить, в какое время может осуществляться доставка. Бывает, что букет требуется к конкретному часу. Цветы также могут заказать в неурочное время – на ночь или во время государственного праздника. Важно заранее знать, что выбранная компания может доставить композицию в указанные сроки. У ряда магазинов часы работы ограничены. Если планируется «внеурочный» подарок, нужно выбирать фирму с круглосуточной доставкой. И заранее уточнять, нужно ли доплачивать да выбор конкретного времени, и есть ли такая услуга.

Цветочные композиции – достаточно капризный товар. Планируя доставку букета, стоит проверить раздел отзывов на сайте продавца. Если реакция клиентов сильно отличается от рекламных заявлений, лучше поискать другую компанию.