Илон Маск в очередной раз высказался по поводу единого мирового правительства


Фото из открытых источников
Илон Маск снова отличился оригинальными высказываниями по поводу всемирного правительства. Выступил по видеосвязи на форуме в Дубае, посвященном «формированию будущего правительства» Земли. Речь шла и о роли технологий для решения проблем человечества. 
 
Бизнесмен вновь категорически отверг саму идею необходимости такого мирового правительства. Более того, он уверен, что этот шаг стал бы гибельным для цивилизации. Об этом сообщает ВВС и ряд других СМИ.
 
Примерно о том же Маск говорил и после январского форума в Давосе, даже провел в Твиттере опрос на данную тему. Подавляющее большинство респондентов, около 90 процентов, проголосовали против затеи.
 
В чем суть аргументов бизнесмена? Человеческому сообществу нужно разнообразие форм, уверен он. Нельзя всех подгонять под единый стандарт. На Земле есть разные культуры, этносы, экономические модели. В этом сила и перспектива.  
 
«В то время как Рим пал, ислам поднимался», — сказал Маск, добавив, что роль играли и достижения в области технологий и науки той эпохи. 
 
И так было всегда. Одни цивилизации погибали, а другие, напротив, испытывали взлет. И человечеству в целом не грозила гибель. Но если все будет сильно увязано, систематизировано, централизовано, то тогда мир точно окажется в глобальной опасности.