Илон Маск: Переход мира на возобновляемые источники энергии состоится не ранее чем через 30 лет

Основатель Tesla Илон Маск заявил, что переход мировой экономики на возобновляемые источники энергии произойдет не менее чем через 30-40 лет. Миллиардер отметил, что сейчас сфера перехода на возобновляемые источники развивается с огромной скоростью.
Илон Маск: Переход мира на возобновляемые источники энергии состоится не ранее чем через 30 лет

Источник изображения: wikimedia.org

Илон Маск рассказал, что во всем мире люди стараются переходить на системы, которые могут производить возобновляемую энергию, а именно ветра и солнца. Также многие останавливают свой выбор на электрических автомобилях, что также является огромным шагом к экологическому будущему. Однако о полном переходе на возобновляемую энергию можно будет говорить не ранее чем через 30-40 лет.
Бизнесмен уверен, что переходу экономики мира на возобновляемую энергию могут мешать те, кому данный процесс не выгоден. Нефтеперерабатывающие заводы, производство автомобилей, а также энергетические компании будут терять бесконечное количество финансов, так как их деятельность перестанет быть востребованной. Однако даже при решении людей полностью перейти на электромобили, замена на рынке произойдет не менее чем через 20 лет. Подобное может ожидать и энергетические компании, так как замена всего оборудования и обучение новых специалистов будет происходить десятилетиями, что не так быстро, как хотелось бы многим государствам.
Источник: tass.ru