Психологи выяснили, какой тип мужчин лучше имитирует черты характера для привлечения женщин


Фото из открытых источников
Канадскими исследователями из Карлтонского университета было проведено исследование, чтобы выяснить, насколько мужчины умеют мимикрировать, меняться, дабы произвести впечатление на женщин.
 
Как сообщает журнал Evolutionary Psychological Science, ученые привлекли к исследованию 164 мужчин. Добровольцами были заполнены опросники, в которых они искренне оценивали свои личностные качества.
 
Дальше им было предложено посмотреть видеоролик, снятый женщиной-актером и предназначенный для сайта знакомств. Она рассказала о себе как о веселой, немного спонтанной и романтичной. Завершила рассказ перечнем тех качеств, которые хотела бы видеть в партнере: определенная доля авантюризма, доброжелательность, веселый нрав.
На следующем этапе участники должны были изменить свою анкету с тем, чтобы максимально понравиться соискательнице. Оказалось, что самым кардинальным образом описание своих черт скорректировали мужчины, склонные к психопатии. Они вдруг «превратились» в честных, эмоциональным, открытых, обладающих рядом других позитивных черт.  
 
Вообще люди с психопатическими наклонностями не ценят чувства других, практически не способны к сопереживанию, сочувствию, а тем более, романтическим порывам. Они эгоистичны, агрессивны, импульсивны.
 
Зато как никто другой психопат умеет скрывать истинные чувства и мысли. Они хитры и изворотливы, подстраиваются под те обстоятельства и тех людей, которых им важно обаять для получения выгоды или во исполнение иных задач. Что еще раз подтвердило данное исследование.