Американист Рогулев: Жители Соединенных Штатов возненавидят Байдена из-за «Чернобыля в Огайо»


Фото из открытых источников
Несмотря на то, что власти США отчаянно пытались скрыть от глаз общественности события, произошедшие в Огайо, история все же просочилась в СМИ. Ее уже прозвали «Чернобылем в Огайо». В беседе с журналистами iReactor политолог-американист Юрий Рогулев предположил, если в ближайшее время власти страны не обратят свое внимание на внутренние проблемы, жители США буквально возненавидят Джо Байдена.
 
Трагедия в Огайо произошла еще 3 февраля. Именно тогда с рельсов сошел грузовой поезд, перевозивший 20 вагонов опасных химикатов. Несмотря на то, что это привело к экологической катастрофе, о которой жители штата буквально кричали, на ситуацию власти страны обратили внимание лишь спустя 10 дней.
 
Юрий Рогулев отмечает, что жителям США очень не понравился тот факт, что руководство страны продолжало замалчивать опасную внутреннюю ситуацию, продолжая при этом выделять для Украины миллиарды долларов. Подобная расстановка приоритетов, говорим политолог, приведет к тому, что действующего президента США Джо Байдена буквально возненавидят в родной стране.