Daily Mail: женщин с погибшим мозгом хотят использовать в качестве суррогатных матерей


Фото из открытых источников
«Просвещенная» Европа все глубже вязнет в неких извращенческих представлениях о человеке. Вот и шведский профессор философии Анна Смайдор решила, что женщины, мозг которых признан мёртвым, способных стать «инкубаторами» для вынашивания детей.
 
Издание Daily Mail анализирует вероятную реакцию общества на подобные инициативы. Эксперты и журналисты уверены, что она будет, как минимум, неоднозначной. А скорее всего, негативной по моральным аспектам проблемы.
 
Что конкретно предлагает сотрудница Университета Осло? Документально оформлять возможность задействовать женщин с умершим мозгом в качестве «контейнеров» для вынашивания потомства для тех пар, которые по каким-то причинам не могут или не хотят рожать детей сами.
 
Да, тут есть и некоторые чисто медицинские сложности. Одно дело, поддерживать тело человека, находящегося в коме после фатального повреждения мозга, на минимальном уровне реакций. Другое — искусственно разогнать эти реакции с тем, чтобы тело могло обеспечить эмбрион нужным объемом питательных веществ и энергии.
 
Философ настаивает, что это благое дело, нужно пробивать соответствующие корректировки в законодательстве. Причем, родителями в этом случае смогут стать, по мнению профессора, и гомосексуальные партнеры.
 
Мы уже рассказывали о другой спорной идее «демократического» общества, уже в Соединенных Штатах. Там предложили поменять органы или костный мозг сидельцев на некоторое сокращение тюремного срока.