Врачи назвали простые способы защитить печень от перегрузки


Фото из открытых источников
Эксперты называют рад простых, доступных методов защиты печени от перегрузок. Профилактика болезней этого важного органа поможет защитить и его, и весь организм, поскольку печень выполняет ряд очень ответственных функций*.
 
Одной из самых важных функций печени является защита внутренних органов от токсинов. Она принимает участие в алгоритме пищеварения, помогает в механизме терморегуляции, исполняет ряд других ответственных задач. Она и сама нуждается во внимательном отношении, поскольку испытывает постоянно огромную нагрузку.
 
Как сообщает «PrimaMedia», эксперты рекомендуют несколько вполне доступных способов защиты печени от стресса и перегрузок.
 
Первое правило: пить обычную воду в достаточном объеме. Очень помогает процессу самоочищения организма, и печени, в частности, прием по утрам натощак стакана теплой воды, около 40 градусов. Так вредные соединения скорее будут выведены из организма.
 
Жирную пищу стоит ограничить, иначе вероятна неалкогольная жировая болезнь печени с серьезным нарушением ее функционала.
 
Любые излишества в питании становятся ударом по печени, особенно. алкоголь. Цирроз, алкогольная жировая болезнь и другие негативные последствия, вплоть до онкологии, возможны как последствия регулярной передозировки алкоголя и иных вредных продуктов.  
 
Чтобы этот орган мог нас надежно защищать, надо и саму печень поберечь от воздействия сильных химикатов.
 
Спорт в доступной форме способствует активации метаболизма, печень начинает лучше справляться со своими задачами. Если нет возможности регулярно посещать спортзал, подойдут и прогулки на свежем воздухе, работа на даче, игры с детьми, любые посильные физические нагрузки.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний